16 тонн арбузов, кальяны и экстрим: Гудков снял яркий клип для То-ma

Эта украиноязычная работа точно стоит твоего внимания: видео

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
8 октября 2020, 15:50
Шоу-бизнес
То-ma представила украиноязычную песню © пресс-служба

Сегодня, 8 октября, певица То-ma презентует видеоклип на украинский трек "Догорає кальян", режиссером которого стал Александр Гудков, а если к делу подключается самый хайповый видеопродюсер современности — это уже событие.

Гудков обыгрывает актуальные тренды и задает моду на креатив нового времени. Так и в случае с To-ma, клип на песню "Догорає кальян" — это полный диссонанс, столкновение реалий и фактур.

Сотрудничество с Гудковым было давней мечтой певицы и еще до премьеры трека "Догорає кальян" команда To-ma единогласно решила, что достойно экранизировать его сможет только он.

У нас на площадке все было с юмором, начиная от того как реагировали люди из машин, видя 16 тонн разбросанных арбузов по дороге, заканчивая курочкой, которая ехала у меня в руках по всем кочкам сельской дороги. Я счастлива, что мне удалось поработать с Александром. Он очень креативный и веселый, предлагает нестандартные подходы и это круто!
поделилась To-ma.

То-ma
То-ma © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Видео снимали практически без перерывов и без сна, на протяжении 72 часов, а во время работы было задействовано более 16 тонн арбузов.

Как родилась идея с арбузами? Ну сначала, мы хотели убить сразу трехглавого зайца. Во-первых, надо было сделать такой ролик, какого у То-ма не было, а у нее были уже почти все видео и образы. Во-вторых, сроки поджимали и мы должны были не упустить лето, и придумать что-то легальное на тему кальяна. В-третьих, почему всплыли арбузы, потому что мы хотели сделать в кадре чего-то много, но очень дешево. Снимали в середине сентября, поэтому арбузов было полно и это было дешево,
комментирует видео работу Александр Гудков.

Мы снимали два дня подряд и зависели от света на площадке, которого порой очень не хватало. Весь съемочный процесс можно назвать супер стечением классных обстоятельств, ведь здесь и погода на два дня разошлась и массовка, которая снималась, была довольна, потому что накурилась табака из кальяна лет на 10 вперед :) Можем смело сказать — арбузы мы не ели это точно! Все ходили, липли подошвами потом :) Собрали, наверное, всех возможных ос и насекомых. А вообще у нас все фешн и арт,
добавил режиссер про съемки.

Александр Гудков снял клип для То-ma
Александр Гудков снял клип для То-ma © пресс-служба

Но самая большая загвоздка произошла с костюмом героини. Специально сшитое платье оказалось абсолютно не приспособленным к сентябрьской прохладе. Испытания еще не были закончены, потому что настоящим преодолением для То-ма стали сцены на мотоцикле. Певица всегда обходила стороной железных коней, но для роли ей пришлось на протяжении часа гонять по заброшенным дорогам без какой-либо защиты в +10 градусов.

Смело можно сказать, что клип получился, как тяжелый люкс fashion-индустрии среди тонны бахчевых культур, пыльное road movie на сельскохозяйственных машинах. Меланхоличная ода лету 2020, такому же непредсказуемому, как и это видео.

Жизнь как арбуз — то полоска зелёная, то темно зелёная…

"Догорає кальян" — это гимн бархатного сезона и уходящей хандре по бывшей любви…


Напомним, Вера Брежнева представила макси-сингл Sestra — одна песня, три версии, четыре сестры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают