“Он будто шел по моим следам”: Анну Добрыдневу преследует маньяк

Популярной певице пришлось даже посещать публичные мероприятия с личной охраной

12 октября 2020, 13:40
Шоу-бизнес
Анна Добрыднева © пресс-служба

Известную певицу и автора песен Анну Добрыдневу, которая весной презентовала хит "Не жаль", на протяжении нескольких лет преследует неадекватный маньяк. Артистка решила заговорить об этом, когда ситуация вышла за грани адекватности.

Сначала я не придавала этому особого значения. Просто блокировала все сообщения, которые очевидно были неадекватными. Его характерный стиль письма я узнавала моментально. Потом он начал меня откровенно пугать. Когда я ставила геолокацию, он тут же присылал своё местоположение поблизости. Будто шел по моим следам. И у меня было ощущение, что он постоянно находится рядом. Единственное, чего я не знаю, это то, как он выглядит. Как-то поймала себя на мысли, что всматриваюсь с подозрением в каждого прохожего. Поняла, что превращаюсь в параноика. Появилась сильная тревога. Ведь не знаю, что в голове у этого шизофреника?
рассказывает Анна.

Анне пришлось нанять личную охрану и появляться на публике только с телохранителем. После таких решительных действий певицы маньяк перестал быть настойчивым, однако девушку мучало чувство постоянного беспокойства. Поэтому Анна обратилась к психологу.

Анна Добрыднева
Анну Добрыднева с психологом © пресс-служба

Психолог объяснила, что Анна подверглась сталкингу — маниакальному преследованию. Часто сталкерами становятся одержимые фанаты, которые могут быть способны на реальные преступления. Поэтому пускать все на самотек нельзя.     

То, что пережила Аня, по шкале стресса можно классифицироваться как высокую угрозу для здоровья. К счастью, она вовремя обратилась за поддержкой. Ведь скриншоты от преследователя, которые Аня показала, указывают на явное психическое расстройство. Человек писал с разных аккаунтов, под разными никами и даже разными гендерами. Но характерная пунктуация, обращение к себе в третьем лице сразу выдавали его. Однако Аня дала понять, что за неё могут заступиться. А кроме того, избавилась от внутреннего страха, который главным образом "заводит" маньяков. Она сделала максимум для своей безопасности — физической и психологической. Надеюсь, её пример поможет другим жертвам сталкинга
резюмировала ситуацию Елена Шершнева.


Ранее Анна Добрыднева записала стильный трек "Молоді".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают