Дмитрий Комаров познакомился с "королем змей" и показал ферму на крыше небоскреба в Гонконге

В новой части "Мира наизнанку" ведущий отправится на охоту в каменных джунглях, чтобы поймать ядовитую кобру

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
28 октября 2020, 13:10
Шоу-бизнес
Дмитрий Комаров в Гонконге © пресс-служба

В новой серии тревел-шоу "Мир наизнанку", которая выйдет на канале "1+1" уже сегодня в 22:45, Дмитрий Комаров покажет зрителям обратную сторону жизни самого крупного китайского мегаполиса — Гонконга. Путешественник познакомится с "королем змей" и отправится на экскурсию по "небесной" ферме.

Гонконг — один из самых густонаселенных городов планеты и важный мировой финансовый центр. Это страна в стране, где есть свой парламент, правительство и законы. "Мир наизнанку" в предыдущих выпусках уже рассказывал, что население мегаполиса составляет около 8 миллионов, а каждый 7 житель здесь — миллионер. Но если посмотреть на город с высоты, то можно заметить, что Гонконг с сотнями самых высоких небоскребов, офисных зданий и торговых центров со всех сторон окружен тропическими джунглями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мир наизнанку Китай
Дмитрий Комаров © пресс-служба

В этих лесах обитает 52 вида змей, многие из которых ядовитые и смертельно опасные. Проблема со змеями здесь очень серьезная — их можно встретить практически в любой части мегаполиса, а иногда они забираются даже в жилые дома. В Гонконге существуют специальные люди, задача которых — обезопасить население от ядовитых укусов. В народе такую необычную профессию называют "король змей".

"Миру наизнанку" в Гонконге эксклюзивно удалось отыскать человека с профессией "король змей" и получить от него приглашение на совместную охоту. Каким образом удастся Дмитрию Комарову вместе с ним поймать в парке одну из самых ядовитых змей на планете— кобру, зрители увидят в новой серии "Мира наизнанку".

Мир наизнанку Китай
Дмитрий Комаров © пресс-служба

Мир наизнанку Китай
Дмитрий Комаров и "король змей" © пресс-служба

А после охоты украинские путешественники попадут в китайский ресторан, где подают только одно древнее блюдо — суп из змеи. По традиции программы, попробует экзотический суп и сам ведущий, после чего поделится со всеми своими впечатлениями.

Кроме того, в новом выпуске зрителей ждет открытие еще одной необычной стороны жизни современного мегаполиса. Ранее Дмитрий Комаров уже обращал внимание на проблему отсутствия свободной земли в Гонконге. Но даже в таких жестких условиях изобретательные китайцы придумали, как выращивать в городе свежие овощи и фрукты. Фермеры здесь перекочевали на крыши небоскребов, обустроив там целые "небесные" сады. На экскурсию на одну из таких ферм попадет и команда "Мира наизнанку".

Как выглядит самая крупная и знаменитая гонконгская небесная ферма, что выращивают китайцы на крышах домов, и каков на вкус змеиный суп — смотри в новом выпуске программы "Мир наизнанку" уже сегодня в 22:45 на канале "1+1".


Недавно мы писали о том, что Дмитрий Комаров стал дядей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают