Принц Уильям переболел коронавирусом, не разглашая этого — СМИ

Болезнь поразила монарха после заболевания Принца Чарльза и Бориса Джонсона

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
2 ноября 2020, 10:41
Шоу-бизнес
Принц Уильям © gettyimages

Коронавирусная инфекция поразила весь мир и королевская семья Великобритании не стала исключением. По информации The Sun, принц Уильям переболел COVID-19 в апреле этого года. Инсайдер сообщает, что герцог Кембриджский мог заразиться от своего отца принца Чарльза, а также премьер-министра Бориса Джонсона. Скрыть факт заболевания и своего состояния монарх решил ради того, чтобы не создавать панику в стране.

Так, стало известно, что изоляцию монарх проходил в поместье Норфолк, где дворцовые врачи оказывали ему лечение. Легкой формой заболевания мужчина не обошелся. Вирус сильно отразился на его состоянии и оказал удар на дыхательные системы.

В какой-то момент ему было трудно дышать, поэтому очевидно, что все вокруг него были изрядно напуганы,
говорится в сообщении.

Принц Уильям
Принц Уильям © getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Несмотря на это принц Уильям решил дальше исполнять свои королевские обязательства. В апреле он проводил видеозвонки и в онлайн-режиме открыл больницу "Найтингейл" в Бирмингеме.

В результате своего собственного опыта он понимает, что абсолютно каждый может заразиться этой ужасной болезнью — и знает, насколько необходимо, чтобы мы все серьезно отнеслись к изоляции,
поделился источник.

Напомним, что в марте этого года стало известно, что старший сын Елизаветы II принц Чарльз заразился коронавирусом. Наследнику престола удалось быстро побороть недуг и вернуться к своей работе. 

Принц Уильям и принц Чарльз
Принц Уильям и принц Чарльз © instagram.com/kensingtonroyal/


Напомним,  Елизавета ІІ вышла в свет в сопровождении принца Уильяма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают