"Место встречи" на "Интере": балерина Полякова, секрет Меладзе и Джо Дассен на украинском

Теперь каждую субботу в 20:30 зрители будут встречаться с любимыми исполнителями

tochka.net
tochka.net
автор
10 ноября 2020, 20:30
Шоу-бизнес
Ведущие проекта "Место встречи" © пресс-служба

Среди участников программы – София Ротару, Кристина Орбакайте, Валерий Меладзе, Таисия Повалий, Тина Кароль, Ирина Билык, Оля Полякова, Злата Огневич, Виталий Козловский, Тоня Матвиенко, Александр Рыбак, Серега, Мила Нитич, Светлана Тарабарова, El Кравчук, Ольга Горбачева, Олег Кензов, Дмитрий Каднай, группы "Город 312", "Тик2, "НеАнгелы", "Фридом-джаз" и другие известные артисты. Вот несколько интересных фактов о новом проекте.

Ирина Билык
Ирина Билык © пресс-служба

Песни о каждом из нас

На "Месте встречи" прозвучат хиты, любимые многими поколениями слушателей. "Я люблю тебя до слез", "Миллион алых роз", "Как молоды мы были", "Нежность", "Эхо любви", "Позвони мне, позвони", I will always love you, "Рідна мати моя"… Это песни, которые ассоциируются у нас с дорогими сердцу людьми, счастливыми моментами и важными событиями. Поэтому каждый вкладывает в строчки и мотив этих музыкальных произведений свои эмоции и переживания.

Песню "Поговори со мною, мама", которую пела Валентина Толкунова, я слышала в исполнении многих известных певиц. И каждый раз эта песня звучит абсолютно по-разному, и адресована она каждый раз другой маме, поэтому всегда получается очень трогательно. Когда я записывала эту композицию, то пела о своей маме. Мы живем – и не всегда успеваем сказать своим родителям простое "спасибо"...
рассказала Ирина Билык после записи этой композиции на "Месте встречи".

Тоня Матвиенко
Тоня Матвиенко © пресс-служба

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте © пресс-служба

Творческие эксперименты

На "Месте встречи" многие известные произведения прозвучат в неожиданной интерпретации. Например, знаменитую песню Джо Дассена Et si tu n'existais pas зрители услышат на украинском языке: "Якби не було тебе…" споет группа "Тик". Некоторые звезды удивят неожиданными образами. Так, Оля Полякова в номере на хит певицы Славы "Одиночество" появится на сцене в образе балерины. Кристина Орбакайте в постановке на песню "Перелетная птица" окажется на боксерском ринге. А Мария Яремчук исполнит "Ветер перемен" из кинофильма "Мэри Поппинс, до свидания" и, как главная героиня этой картины, полетит на зонтике.

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе © пресс-служба

Злата Огневич
Злата Огневич © пресс-служба

Поющие ведущие

Вести проект "Место встречи" будут Анастасия Даугуле, Андрей Доманский и Андрей Данилевич. Это телевизионное трио хорошо знакомо зрителям "Интера" по новогодним концертам телеканала. 

"Мы снимали нашим любимым составом, который между собой называем "Три Д" – Даугуле, Доманский, Данилевич. Работать с Андреями – это радость от профессионализма и сотворчества. Не поверите, но все дни съемок "Места встречи" мы пели! Так сильно вошли в образы. Пели в перерывах, пели в гримерных, пели во время обеда. У нас очень поющее трио. Хотя хороший слух и голос есть только у Доманского. Но мы с Данилевичем берем душевным подходом. Так что скоро сможем выступать с собственной музыкальной программой,
рассказала с улыбкой Анастасия.

Александр Рыбак
Александр Рыбак © пресс-служба

Серега
Серега © пресс-служба

Звездные секреты

В проекте "Место встречи" телезрители не только услышат любимые песни, но и узнают истории их создания, а также любопытные факты о звездах-участниках музыкальной программы. 

"До подготовки нашего проекта я не знала, что Валерий – не настоящее имя Меладзе. Что первой девушкой, вышедшей на советскую сцену в брюках, была... София Ротару! Она же без каскадеров выполняла трюки на доске для серфинга. Правда, трудно представить так Софию Михайловну? Не знала, что у женского хита "Одолжила" Таисии Повалий было продолжение. И называлась новая песня "Возвращаю". Но зрители ее не поняли и не приняли,
рассказывает Анастасия Даугуле.

София Ротару
София Ротару © пресс-служба

Тина Кароль
Тина Кароль © пресс-служба

Музыкальная студия

В оформлении студии проекта "Место встречи" были использованы интересные детали, среди которых – фортепиано с историей и живые осенние листья. 

Оформление студии продиктовано тематикой проекта, в декорациях присутствуют музыкальные символы: ноты, ретромикрофон, стойка, музыкальные инструменты. Кстати, фортепиано в студии "Места встречи" – это тот самый инструмент, на котором в концерте ко Дню Победы играла Мила Нитич и который горел в кадре. Но в проекте "Место встречи" на этом фортепиано никто не будет играть, оно используется как арт-объект – теперь инструмент удивительного изумрудного цвета, с прозрачной поверхностью и подсветкой. Кроме того, пол студии усыпан красивой желтой листвой. Нам хотелось добавить немного природы – так возникает ощущение, будто в открытое окно залетели эти осенние листья,
комментирует главный режиссер телеканала "Интер" Анастасия Прудь.

Оля Полякова
Оля Полякова © пресс-служба

"Тик"
"Тик" © пресс-служба

Телеканал "Интер" приглашает на "Место встречи" с любимыми песнями и популярными исполнителями — каждую субботу в 20:30 на "Интере".


Недавно мы писали о секретах нового сериала "Детектив Ренуар".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают