Умерла Любовь Румянцева — звезда белорусского театра и кинематографа

Актриса скончалась в возрасте 77 лет

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
19 ноября 2020, 11:20
Шоу-бизнес
Любовь Румянцева © facebook.com/spbdnev

В Беларуси умерла известная актриса театра и кино Любовь Румянцева. Звезда скончалась на 78-м году жизни. На данный момент причина смерти не разглашается.

О случившемся сообщила национальная киностудия "Беларусьфильм" на официальной странице в Facebook. Киностудия принесла свои соболезнования родным и близким, отметив достижения знаменитости.

Любовь Григорьевна внесла неоценимый вклад в развитие и популяризацию белорусского кино и театра. В ее фильмографии десятки блестяще сыгранных ролей, среди них такие известные и любимые зрителем, как: "Альпийская баллада", "Аннычка", "Дорога на Рюбецаль", "Венок сонетов", "Расписание на послезавтра", "Три талера",
говорится в сообщении.

Любовь Румянцева
Любовь Румянцева © facebook.com/telekanalont

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Любовь Румянцева родилась 18 апреля 1943 года в Пятигорске. Свой творческий путь актриса начала в 21 год, сыграв первые роли в Московском драматическом театре на Малой Бронной. Образование звезда получила в ГИТИСе на театральном факультете и уже к получению диплома имела немалый опыт в съемках и постановках, получив известность среди аудитории. 

Актриса играла на сцене и в кино 50 лет и завершила свою карьеру в 2013 году. 


Напомним, в 84 года умер режиссер Роман Виктюк.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают