Под уникальными костюмами в шоу "МАСКА" спрячутся 16 звезд шоу-бизнеса

Создатели проекта поделились подробностями предстоящей премьеры

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
19 ноября 2020, 17:10
Шоу-бизнес
Шоу "Маска" © пресс-служба канала "Україна"

Телеканал "Украина" готовит для своих зрителей грандиозную премьеру — масштабное гипершоу "МАСКА", которое является адаптацией мирового бестселлера The Masked Singer. Проект, который стал безумно популярным во всем мире — скоро увидят и украинцы. В программе "Зірковий шлях" на канале "Украина" создатели шоу рассказали, сколько композиций готовят участники для выступления на сцене шоу и каких специалистов привлекли к созданию невероятных костюмов. 

Согласно правилам проекта, участники будут петь на сцене в непривычном, полностью закрытом костюме, чтобы не раскрыть свою личность. Задача зрителей и звездных детективов — отгадать, какие знаменитости могут прятаться за масками. С каждым из 16 участников работает педагог по вокалу. И каждому лично подбирают песню, которая зазвучит по-новому. То есть, если это был тяжелый рок, то зрителей могут удивить его лирическим кавером. Или же наоборот.

Мы глобально не меняем голоса во время пения, как это делают в других шоу. "МАСКА" — это уникальный проект. Мы находим с участниками такую ​​вокальную манеру, чтобы зрители их не узнали,
отмечает музыкальный продюсер шоу Сергей Грачев.

Сергей Грачев
Сергей Грачев © пресс-служба канала "Україна"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В каждой следующей программе участник будет исполнять новую песню, поэтому в целом команда "МАСКИ" должна подготовить около сотни уникальных композиций. Невероятно впечатляющими будут и костюмы-маски. Над ними работают талантливые украинские художники-костюмеры — Назар Дидык и Леся Патока. Все они неповторимы и не имеют аналогов на украинском телевидении. Ведь каждый образ со своей историей и миссией. К такому особенному делу привлекли даже скульпторов и архитекторов.

Мы делаем нечто уникальное. Я бы могла сказать, что это можно сравнить с подготовкой костюмов для какого-то полнометражного фильма, но нет. Там ты создаешь костюмы для определенного периода, можно посмотреть в Интернете, как это делают, например, в Голливуде. Мы же создаем то, чего в мире нет. Поэтому в определенной степени мы первопроходцы. Например, скульптор отливала для одного героя рога и копыта. Два персонажа имеют очень специфическую текстуру кожи, поэтому мы с помощью лазерной коррекции делали нарезку 8 тысяч деталей. И, чтобы придать эту текстуру, мы все выклеиваем вручную,
рассказывает Леся Патока.

Как сообщалось ранее, украинский проект "МАСКА" будет состоять из рекордных для популярного формата The Masked Singer 12 эпизодов и поражает своими масштабами. Участниками музыкального шоу-детектива "МАСКА" на канале "Украина" станут украинские звезды — актеры, музыканты, комики, спортсмены, политики, ведущие и певцы. Но их личности — тайна, разгадать которую должны зрители.

Шоу "Маска"
Шоу "Маска" © пресс-служба канала "Україна"


Напомним, Джамала поделилась волшебными фото с младшим сыном.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают