Саундтрек к фильму о Евровидении, в котором приняла участие Джамала — номинирован на Грэмми-2021

Он конкурирует с саундтреками картины "Кролик Джоджо" и мультфильма "Холодное Сердце 2"

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
25 ноября 2020, 14:15
Шоу-бизнес
 Джамала и Дэн Стивенс © instagram.com/jamalajaaa/

Саундтрек к художественному фильму Дэвида Добкина "Евровидение: История огненной саги", в записи которого принимала участие Джамала, номинирован на премию "Грэмми-2021" в категории Best Compilation Soundtrack for Visual Media.

Напомним, Джамала записала свои вокальные партии для одного из ключевых музыкальных номеров — попурри с участием победителей и самых ярких участников Евровидения последних лет. Звуковая дорожка "Истории огненной саги" среди прочих конкурирует в номинации Грэмми с саундтреками картины "Кролик Джоджо" и мультфильма "Холодное Сердце 2".

Премьера фильма "Евровидение: История огненной саги" состоялась 26 июня на стриминговой платформе Netflix. Это комедия, снятая американским режиссером Дэвидом Добкиным по сценарию Эндрю Стила и Уилла Феррелла. Джамала не только записалась для саундтрека, но и сыграла саму себя в одном из эпизодов картины.

Съемки сцены с участием Джамалы проходили в знаменитом замке Небуорт-хаус XV века в английском графстве Хартфордшир. Интерьеры замка уже много раз появлялись на экране, в частности, здесь снимались эпизоды таких картин, как "Гарри Поттер и Кубок Огня" и "Король Говорит!".

Отметим, Джамала регулярно принимает участие в больших кинопроектах. В 2014-м она сыграла главную женскую роль (актриса Ольга Левицкая) в исторической драме Олеся Санина "Поводырь". Кроме этого, она регулярно записывает саундтреки к художественным фильмам. Так её композиция "Чому Квіти Мають Очі?" звучит в "Поводыре", а песня "Обещание" в картине "Моя Бабушка Фанни Каплан" Елены Демьяненко (2016). В 2019-м список звуковых дорожек Джамалы пополнился композицией "Ціна Правди", которая стала заглавной в одноименной украинско-польско-британской картине знаменитого режиссера Агнешки Холланд.

Джамала
Джамала © instagram.com/jamalajaaa/


Напомним, Джамала поделилась волшебными фото с младшим сыном.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают