14 лет домашнего насилия: Надежда Матвеева шокировала откровенным признанием

Телеведущая вспомнила свое детство и поделилась подробностями

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
27 ноября 2020, 12:00
Шоу-бизнес
Надежда Матвеева © пресс-служба

Известная украинская телеведущая Надежда Матвеева шокировала поклонников признанием — на протяжении 14 лет она была жертвой домашнего насилия. Откровенной публикацией она поделилась на своей странице в Facebook, с помощью которого присоединилась к акции "16 дней против гендерного насилия".

Так, стало известно, что звезда страдала от рукоприкладства своего отца в детстве. 

14 лет домашнего насилия. Это мое детство. Папа, конечно, любил меня, но алкоголизм постепенно убивает и чувства и личность,
отметила телезвезда.

Публикацию Надежда подкрепила детским снимком, и по ее словам на нем она  очень похожа на отца и искренне надеется, что вот-вот папа перестанет возвращаться домой пьяным и не будет криков, скандалов и жуткого страха, что он ударит маму.

Надежда Матвеева
Надежда Матвеева © facebook.com/nadezhda.matveeva.52

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Знаменитость призналась, что мама обращалась как в милицию, так и в суд, чтобы получить развод. Однако в обоих случаях получала отказ, поскольку в первом — нужно вызывать наряд, когда есть прямая угроза жизни, а во втором — потому что нужно беречь семью — ячейку советского общества.

Я выросла и, кажется, стала сильной. Уже похоронила отца, берегу маму. Благодарна родителям за то, что у меня есть жизнь. Мне проще было бы не рассказывать вам об этом. Но сейчас нельзя молчать о насилии над женщинами. Это ведь не только история моей семьи. Почти треть (30%) всех женщин в мире подвергались физическому или сексуальному насилию со стороны интимного партнера,
отметила Надежда Матвеева.

Телеведущая отметила, что решать проблему насилия нужно на уровне семьи, общества и государства. Она призвала не молчать, а действовать, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Надежда Матвеева
Надежда Матвеева © facebook.com/nadezhda.matveeva.52


Ранее 51-летняя Надежда Матвеева поделилась секретом стройности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают