Детское Евровидение-2020: какое место заняла Украина

Известно имя победителя песенного конкурса

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
30 ноября 2020, 10:50
Шоу-бизнес
Александр Балабанов © instagram.com/suspilne.eurovision/

В воскресенье, 29 ноября, в Польше состоялся финал конкурса "Детское Евровидение-2020". В онлайн-формате, по результатам балов жюри и зрительского голосования назвали победителя. 

Первенство получила Валентина из Франции, которая исполнила песню J'imagine. За свое исполнение участница получила 200 баллов, поэтому в следущем году мероприятие состоится в ее родной стране. К слову, это первая победа Франции в "Детском Евровидении".

Второе место одержала представительница Казахстана Каракат Башанова. Ее выступление оценили в 152 балла. Бронзовое место заняла Solea из Испании, которая получила 133 балла.

По результатам оценивания, Украина получила 106 баллов и заняла седьмое место. Свой талант представлял Александр Балабанов с песней "Відкривай".

Таблица результатов
Таблица результатов  © instagram.com/suspilne.eurovision/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что все выступления участников были записаны заранее на сцене в Варшаве, а за ходом конкурса они следили в прямом эфире из своих стран. Также в этом году использовались технологии дополненной реальности, с помощью которых удалось создать финальное выступление всех участников.


Напомним, состоялся суперфинал шоу "Танці з зірками", во время которого назвали победителей 2020 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают