Коллекционирует чучела животных и боится сцены: 7 интересных фактов про Аманду Сейфрид

Американская актриса празднует 35-й день рождения

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
3 декабря 2020, 14:00
Шоу-бизнес
Аманда Сейфрид © gettyimages

Она успешная актриса, счастливая жена и мама двоих детей. Ее внешности завидуют миллионы, а во время просмотра фильма "Дорогой Джон" каждая девушка хотела оказаться на ее месте рядом с Ченнингом Татумом — это все про Аманду Сейфрид, которой удалось покорить сердца зрителей по всему миру. 

Звезда начала свою карьеру далеко не в киноиндустрии, а в модельной сфере в возрасте 11 лет. Аманда позировала в  объективах фотографов до 18-летнего возраста и успела достичь успехов. Искать себя в кино девушка начала еще соединяя фотосъемки с кинопробами, когда ей было 15. Первые  роли она сыграла в картинах "Пока вращается мир" и "Все мои дети", а известность к Сейфрид пришла после съемок в "Дрянных девчонках". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

У Аманды Сейфрид необычное хобби, непривычная для всех диета и невероятная внешность. Что еще интересного известно про ее жизнь, редакция tochka.net решила рассказать в день рождения актрисы. Сегодня, 3 ноября, ей исполняется 35 лет и по этому поводу мы подготовили ТОП-7 интересностей про звезду.

Аманда Сейфрид
Аманда Сейфрид © gettyimages

7 интересных фактов про Аманду Сейфрид

  1. Панические атаки

По словам актрисы она страдает от панических атак и повышенной тревожности. Именно это мешало Аманде выступать на сцене и принимать участие в популярных театральных постановках вплоть до 2015 года. Именно тогда ей удалось побороть страх, комплексы и впервые представить свой талант в театре. 

  1. Любовь к спорту и диетам

Аманда всегда выглядит как с иголочки и в этом ей помогают внутренние убеждения, поскольку она уверена, что должна всегда держать себя в форме. Отлично справиться с этим ей помогают занятия пилатесом и йогой. Кроме этого актриса употребляет только грубую сырую пищу, отказывая себе в сладостях и вредной пище.  

  1. Неоднозначное тату 

На теле звезды есть неоднозначное тату, которое она сделала неожиданно во время съемок мюзикла "Мамма Миа!" (2008). Подружившись с коллегами, они решили сделать в знак их общения общие рисунки на теле и выбрали слово minge. В Америке так называют близких подруг, однако в английском сленге это означает "вагина". 

Когда Аманда об этом узнала, то не расстроилась, отметив, что большую часть времени проводит в США, поэтому ничего страшного не случилось.

Аманда Сейфрид
Аманда Сейфрид © gettyimages

  1. Коллекционирует чучела животных

Сейфрид просто обожает собирать чучела животных, занимаясь таксидермией. Кроме того, она их даже самостоятельно изготовляет и считает это настоящим искусством. В ее коллекции уже есть чучела совы, лисы, енота, лося, козы, жеребенка и другие.

  1. Любимая одежда — джинсы

Аманда считает, что не существует более удобной и сексуальной одежды для девушки нежели джинсы. Она долгое время их собирает, поэтому в гардеробе актрисы можно найти самые различные их фасоны.

  1. Сейфрид стала актрисой благодаря Ди Каприо

Именно Леонардо был любимым актером именинницы в детстве. Однажды после просмотра фильма "Ромео+Джульетта" (1996) она поняла, что хотела бы оказаться на месте Джульетты. Из-за этого звезда захотела стать актрисой, чтобы однажды сняться со своим кумиром.

  1. Рост

Несмотря на то что долгое время Аманда работала фотомоделью и сейчас украшает многие обложки изданий, она довольно маленькая. Рост киноактрисы составляет всего 161 сантиметр.

Аманда Сейфрид
Аманда Сейфрид  © gettyimages


Напомним, Аманда Сейфрид скрывала свою вторую беременность и недавно стала мамой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают