Именинница дня: ТОП-5 лучших хитов Патрисии Каас

Сегодня знаменитой французской певице исполняется 54 года

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
5 декабря 2020, 10:09
Шоу-бизнес
© Getty Images

Сегодня, 5 декабря, день рождения известной французской певицы Патрисии Каас. Звезде шансона исполняется 54 года.

Сильный, чувственный и проникновенный голос с легкой хрипотцой  очаровывал слушателей. Необыкновенный шарм, загадочность и элегантность Патрисии оставляли незабываемые впечатления.

По случаю дня рождения Патрисии Каас мы собрали ТОП-5 лучших ее песен.

  • Mademoiselle chante le blues

"Мадемуазель поет блюз",  созданная в 1987 году, стала прорывом тогда еще начинающей певицы. Песня держалась 18 недель в десятке лучших во французских чартах. Название композиции напоминает известную песню Lady Sings the Blues. (1956), которую пела джазовая исполнительница Билли Холидей. Песню сочинил для Патрисии Дидье Барбеливьен, который был автором многих ее композиций.

 

  • Mon mec à moi 

Сингл Mon mec à moi ("Мой парень"), выпущенный в ноябре 1988 года, был первым хитом Каас во Франции и стал одним из самых популярных. Текст был написан Дидье Барбеливьеном, а музыка - Франсуа Бернхеймом. В песне рассказывается о парне, который говорит много лжи, в которую его девушка верит из любви к нему. 

  • L’aigle noir

В песне "Чёрный орёл" героине снится сон, в котором она видит черного орла, который нападает на нее. В орле она узнает персонажа из своего детства. Песня была написана известной французской поэтессой и певицей Барбарой и вышла в ее альбоме в 1970 году. С Барбарой певицу познакомил Жерар Депардьё еще до того, как Патрисия стала знаменитой.

  • Les Hommes qui passent

В песне "Мужчины, которые уходят" Патрисия Каас рассказывает своей матери о том,  как ведут себя мужчины, с которыми она встречается, и что они приносят ей на материальном уровне. Однако героиня песни выражает желание познать любовь и удержать мужчину на долгий период времени. Текст и музыка написаны Дидье Барбеливьеном и Франсуа Бернхеймом соответственно.

  • Il me dit que je suis belle

"Он мне говорит, что я красивая" выпущена в 1993 году и находилась в пятерке лучших во Франции. Песню написал для Патрисии Каас французский певец Жан-Жак Гольдман, потому что ее слова "заслуживают доверия".  В песне Патрисия Каас поет об идеальной любви, принснившейся во сне, о неудовлетворенности реальной жизни и невозможности осуществления мечты. 


Мы также писали, что сингл "Имена" Макса Барских стал саундтреком к украинской эротической драме.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают