Группа ТНМК откровенно про 2020 год, достижения и творчество — "Хороший рік / Поганий рік"

Фоззи и Фагот презентовали сингл про все огромные минусы и личные плюсы за 2020-й

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
11 декабря 2020, 15:00
Шоу-бизнес
Эксклюзив, Интервью
ТНМК — "Хороший рік / Поганий рік" © пресс-служба

Сложно представить себе год без сложностей, но 2020-й, наверное, побил рекорды. Несмотря на все это, случилось и много хорошего! Именно события этого безумного времени и описываются в премьерной песне ТНМК "Хороший рік / Поганий рік" — все огромные минусы и личные плюсы, с помощью которых люди держатся. Эта эмоция кажется группе правильной в той ситуации, в которой сейчас находится человечество.

Сингл с нового альбома участники коллектива записывали в течение 2020 года, а вот как это время повлияло на их творчество и жизнь в целом, Фоззи (Александр Сидоренко) и Фагот (Олег Михайлюта) рассказали в эксклюзивном интервью для tochka.net.

  • 2020-й выдался для всех очень тяжелым. Как события года отразились на творчестве группы ТНМК?

В течение года мы работали над новым альбомом, потому дел хватало, несмотря на карантин: кучу выступлений пришлось перенести или отменить. Но многое удалось записать, теперь сводим это и понемногу показываем. Вот сегодня представляем трек "Хороший рік / Поганий рік", в котором описали все, что с нами происходило в бешеном 2020-м. Песню можно считать отчетом и ответом на Ваш вопрос.

  • Сложно было творить в условиях пандемии и создавать новое для своей аудитории?

Фоззи: Я — нет. Я обычно пишу тексты на берегу, поэтому смотрел в окно и писал. Представлял, что там не залив Собачье Устье, а какая Адриатика. Летом мы могли собираться на студии и работать вместе, сразу стало легче. Потому что деньги — деньгами, а дело — делом.

Фагот: На творчество пандемия не повлияла. Она повлияла на пути монетизации этого творчества, потому что теперь аудиторию мы можем найти только в сети.

ТНМК
ТНМК © пресс-служба

  • Вы оптимисты или пессимисты? От чего зависит настроение треков ТНМК?

Фоззи: от идеи. Я стараюсь сделать так, чтобы в каждой песни был герой (возможно, выдуманный), какие-то события. Как сценарий. Опять вспоминая "Хороший рік / Поганий рік" — в ней мы и играли на чувствах пессимиста и оптимиста от этого года.

Фагот: Именно потому что мы все разные и творчество ТНМК довольно эклектичное, поскольку в одном альбоме можно найти песни полностью противоположных настроений. Но мне кажется это наше преимущество, так как все эмоции передаем честно.

  • Как долго думали над тем, чтобы создать "Хороший рік / Поганий рік"?

У нас всегда песни долго рождаются, а тут пришлось оптимизироваться, поскольку идея привязана к календарю. Мы начали в сентябре, а уже в ноябре она была готова. Как для нас — очень быстро.

  • Расскажите подробнее, что вас вдохновило на написание трека? Кто был инициатором?

Фоззи: Идея возникла у меня — надо было в июне для какого-то интервью собрать наши достижения за карантин. Я составлял список и подумал — не сделать ли из этого песню? Потом забыл об этом и случайно напоролся на заметку в августе. Тогда уже возникла идея сделать некий пинг-понг, перекличку между оптимистом и пессимистом. Обычно у нас Фагот оптимист, а я — наоборот, но на этот раз ситуация перевернулась. Он даже обижался — чего это у него текст только о плохом годе? Поскольку в моей части было о родившихся детях, Фаготу пришлось уступить.

Фагот и Фоззи
Фагот и Фоззи © пресс-служба

  • Что должен понять слушатель после знакомства с треком?

Пожалуй, составить собственный список событий этого года и попробовать посмотреть вперед без страха. Хотя бы на несколько минут.

  • Легли ли в основу "Хороший рік / Поганий рік" авторские истории?

Там все истории о нас — и про самоизоляцию, и о детях, родившихся и об отсутствии отпуска, и о запрете концертов. Маленькая годовая автобиография.

  • Какое у вас самое яркое воспоминание за этот год?

Фоззи: Понятно, что рождение детей.

Фагот: Да тут весь год, как одно яркое воспоминание :) Но рождение детей — это всегда похоже на атомный взрыв. Поэтому, я за Фоза откровенно порадовался.

  • Произошло ли за 2020-й то, что вы неохотно вспоминаете?

Фоззи: Смерти, которые произошли в этом году.

Фагот: На удивление ничего в голову не приходит. Может именно потому, что не хочу вспоминать :) Подсознательное работает и это прекрасно!

Фагот
Фагот © пресс-служба

  • Какие уроки вы вынесли после почти года жизни в условиях карантина? Возможно стали больше времени уделять близким или чаще откладывать средства :)

Даже курам, чтобы отложить яйца, приходится кое-что делать :) Финансово шоу-бизнес потерял где-то рядом с туризмом — почти все. Но ценность жизни и чувство собственного прошлого, как желанного будущего тоже можно считать компенсацией за плохой год.

Слушайте "Хороший рік / Поганий рік"  на всех популярных стриминговых платформах и подбивайте собственные итоги этого года, который станет мемом и войдет в историю человечества. Тот, кто преодолел "двадцатый" — преодолеет все!

#ХорошийРік ТНМК

  • Фантазія здійснилася — от діти народилися, і одразу двоє, агукають обоє. Хороший рік
  • Нам себе вдалось привчити щогодини руки мити. Здавалося б — дрібничка. Але гожа звичка. Хороший рік. 
  • Зате ми зрозуміли, що музики не розлюбили. Як буде платівка — настане і готівка. Я — передрік.
  • Не глушіть мотори, я все одно побачив море. Ось воно, прибоєм заливає горе. Хороший рік.

Также ты можешь узнать, кто из звезд не побоялся пандемии и сыграл свадьбу в 2020 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают