"Мир наизнанку" отпраздновал 10-летие

Ведущий тревел-шоу Дмитрий Комаров вспоминает самые яркие моменты в своей работе

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
12 декабря 2020, 09:12
Шоу-бизнес
Дмитрий Комаров празднует юбилей "Мира наизнанку" © пресс-служба

10 лет, 11 сезонов, 15 стран и миллионы зрителей по всему миру - 11 декабря популярный тревел-проект “Мир наизнанку” отпраздновал юбилей.

11 декабря 2010 года в эфире канала “1+1” вышел первый выпуск тревел-шоу “Мир наизнанку”. За насыщенную 10-летнюю историю проект про нетуристические маршруты и экстремальные путешествия стал самым популярным тревел-шоу на украинском телевидении. 

Сегодня на счету “Мира наизнанку” - 11 сезонов и почти 200 выпусков о 15-ти самых экзотических и уникальных странах - Камбоджа, Индия, Танзания, Эфиопия, Занзибар, Кения, Индонезия, Вьетнам, Бразилия, Япония, Китай, Мексика, Куба, Боливия и Непал. А также множество рекордов и побед, тысячи часов отснятого видео и фотографий, сотни эксклюзивных интервью и уникальных репортажей, но самое главное - многомиллионная аудитория зрителей с самых разных уголков планеты. 

Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев
Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев © пресс-служба

За все экспедиции ведущий Дмитрий Комарова и оператор Александр Дмитриев вместе преодолели больше 200 тысяч километров - пешком, на автомобиле, на велорикшах, на самолетах, вертолетах, воздушных шарах, лодках, и даже на верблюдах и слонах. Побывали в полтысячи больших и маленьких городов на трех материках, совершили больше 500 взлетов и посадок в самых отдаленных уголках мира. Покорили одни из самых высоких вершин мира - Килиманджаро (5895 м), Айленд-Пик (6189 м), Кала-Патхар (5645 м), Уайна-Потоси (6088) и Фудзияму (3 776 м), а также совершили подъем к базовому лагерю Эвереста (5364 м). 

В этом году, по традиции, Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев снова празднуют юбилей в экспедиции.

Передаем привет из экспедиции. Празднуем с Сашей Дмитриевым в горах. Ровно 10 лет назад, 11 декабря 2010 года, в эфир "1+1" вышел первый выпуск "Мира наизнанку" про Камбоджу. Экспериментальный. Это была визуализация моей мечты, которую я сам придумал. У меня не было никаких связей на ТВ, но мечтал я так сильно, рисуя в голове экспедиции в джунгли и пустыни, что в вселенная видимо уже не смогла мне отказать.
написал Дмитрий Комаров в соцсети

Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев
"Мир наизнанку" в Китае © пресс-служба

Телеведущий рассказал, что до сих пор вспоминает с трепетом тот момент, когда ему сообщили, что экспериментальный выпуск про Камбоджу берут в эфир телеканала "1+1".

Как сейчас помню, что в тот момент ждал ответ и ходил с кнопочным телефоном даже в душ, чтобы, не дай Бог, не пропустить звонок с телеканала. Помню, как подпрыгивал на месте, когда узнал, что проект будет на "Плюсах". "А, этот сумасшедший из Камбоджи? Берем", - дошли до меня истории о том, как руководство отзывалось обо мне вначале. "Так ты же родственник шефа?", - спрашивали шепотом коллеги, потому что пошли такие слухи, ведь почему-то считалось, что работу тревел-журналиста можно получить только по блату. А я на телевидении был "мальчик с улицы", поэтому в ответ только смеялся
вспоминает Дмитрий Комаров

Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев
Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев © пресс-служба

Сейчас за плечами Дмитрия Комарова и его команды огромный опыт, сотни выпусков, наград, а программа "Мир наизнанку" бьет рекорды телепросмотров с каждым новым сезоном и побеждает в зрительских голосованиях. Но тогда, 10 лет назад, Комаров был газетным журналистом совершенно без опыта на телевиденье. Ведущий вспоминает те времена с улыбкой.

Не было не только связей – не было телеопыта, я пришел из газетной журналистики. И учился делать программу. А мои эксперименты показывали в эфире. Я был наивен до безобразия. Например, в экспериментальную программу поставил музыку со своего плеера. "А что у тебя с правами на музыку?", - спросил у меня продюсер. "Все нормально, это из моего личного архива", - уверенно ответил я, не понимая, почему продюсер начал не просто смеяться – он чуть не плакал от смеха. Тогда я не понимал, почему не могу просто поставить в программу свои любимые песни Боба Марли, Битлов и другие хиты. Это же с моего плеера, я же купил лицензионный CD. Так я узнал, что права на музыку надо покупать. Пришлось менять все треки в первой программе. Мне было жаль. Начало под ремикс-трек Боба Марли мне нравилось больше. Спасибо всем, кто смотрит "Мир наизнанку" все эти годы. Меня до сих пор бросает в дрожь, когда я слышу от взрослых людей фразу: "Да я вырос на вашей программе, смотрю ее со школы"
рассказывает ведущий

Свою популярность Дмитрий Комаров решил использовать во благо - в 2015 году телеведущий основал благотворительный фонд #ЧашкаКофе, чтобы помогать спасать жизни тяжелобольных деток. Ведущий популяризирует проект через свои соц.сети.  

В День рождения программы сюрприз для “Мира наизнанку” устроили популярные украинские актеры, певцы, телеведущие и комики, которые также являются поклонниками путешествий Дмитрия Комарова. Александра Кучеренко, Надя Дорофеева, Тина Кароль, NK, Потап, Олег Винник, Michelle Andrade, Юрий Горбунов, Руслан Сеничкин, Евгений Кошевой, Степан Казанин, Александр Пикалов, Ольга Фреймут и другие звездные друзья программы пожелали команде проекта новых свершений и больших побед. 

Перешагнув важную отметку в 10 лет, Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев не собираются останавливаться. Ведь, по словам путешественников, впереди еще много новых стран и мест, изнанку которых они обязательно откроют вместе со всеми зрителями.


Смотри также ТОП-6 экзотических мест, в которых побывал Дмитрий Комаров.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают