HBO проиграл в суде детям Майкла Джексона из-за фильма "Покидая Неверленд"

Финальное решение по иску вынесет арбитражный суд

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
17 декабря 2020, 10:15
Шоу-бизнес
Майкл Джексон © Getty Images

Дети поп-короля Майкла Джексона выиграли суд против канала HBO по новому апелляционному иску из-за документального фильма "Покидая Неверленд". Наследники звезды обвинили канал в нарушении контракта при создании и показе ленты. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Между каналом и музыкантом в 1992 году был подписан контракт, условиями которого HBO на этот раз пренебрег. В одном из пунктов идется, что они обязуются не выпускать материалы, выставляющие Майкла Джексона в неприглядном свете. В то время как в "Покидая Неверленд" Майкла обвинили в педофилии и насилии. Истцы считают, что канал недобросовестно проверил факты и нарушил стандарты журналистики, показывая ситуацию лишь с одной стороны.

В это же время HBO считает, что наследники поп-певца выступают против свободы слова и "замаскировали иск о клевете". Адвокат телеканала уверен, что срок контракта истек и обе стороны выполнили свои обязательства. 

Майкл Джексон и Уэйд Робсон в 90-х
Майкл Джексон и Уэйд Робсон в 90-х © кадр из видео

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако судья придерживается другого мнения. Он считает, что условия договора действуют еще долгие годы, даже в случае, если обе стороны выполнили свои обязательства. Именно поэтому окончательное решение вынесет арбитражный суд.

Напомним, в картине "Покидая Неверленд", режиссером которого стал Дэн Рид, Майкла Джексона обвинили в изнасиловании двух парней — 7 и 10 лет. На данный момент Уэйду Робсону и Джеймсу Сэйфчаку 36 и 40 лет соответственно. Дети и близкие поп-короля остро приняли картину. Они назвали ее "публичным линчеванием".


Также ты можешь узнать, чем сейчас занимаются и как выглядят дети Майкла Джексона.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают