MONATIK и ЮНИСЕФ объявили новогоднюю акцию "Мечтать не вредно"

Цель социального проекта — поддержать подростков, которые сталкиваются с психологическими трудностями

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
19 декабря 2020, 08:57
Шоу-бизнес
Новогодняя акция "Мечтать не вредно" © пресс-служба

Украинский продюсер и создатель музыкальной корпорации MONATIK вместе с Детским фондом ООН призывает поддержать подростков и молодежь и объявляет социальную новогоднюю акцию "Мечтать не вредно".

Новогодние и рождественские праздники — это время творить добро и мечтать. В 2020 году мы снова увидели, как важно объединяться и помогать друг другу, ведь вместе намного легче выстоять против всех проблем. Этот непростой год вызвал немало тревог, усилил стресс и ухудшил эмоциональное состояние многих из нас. Очень уязвимыми к новым вызовам и потрясений оказались подростки и молодежь в сложных жизненных обстоятельствах. По данным опроса ЮНИСЕФ, 47% молодых людей жалуются на высокую тревожность в связи с пандемией. Из-за неопределенности, болезни близких и страх за родных, подростки страдают от повышенной тревожности, неуверенности в будущем и появления психологических расстройств.

Монатик новогодняя акция
Новогодняя акция "Мечтать не вредно" © пресс-служба

Когда подростки сталкиваются с психологическими трудностями, они не всегда говорят о них откровенно, ведь вокруг темы ментального здоровья до сих пор существует много негативных стереотипов. Чтобы помочь молодым людям, ЮНИСЕФ с партнерами создали программу психологической поддержки по принципу "равный равному". За первые три месяца помощью воспользовались более 800 подростков, у которых ухудшилось психологическое состояние из-за случаев насилия, карантина, болезни родных, буллинга, заниженной самооценки, страха и других проблем.

Друг ЮНИСЕФ, продюсер музыкальной корпорации и создатель мюзикла MONATIK вместе с Детским фондом ООН инициирует социальный проект "Мечтать не вредно", чтобы поддержать молодежь и научить ее заботиться о психическом здоровье. На примере своей семьи артист показывает, что мечты приводят к действию и поддерживают нас в трудные времена. Главная цель кампании — проинформировать молодых людей о возможности получить психологическую поддержку и помощь на пути к своим мечтам!

Монатик новогодняя акция
Новогодняя акция "Мечтать не вредно" © пресс-служба

Поддержите молодых людей вместе с MONATIK — покупайте праздничные "шарики желаний" в ЦУМ и на tsum.ua и сделайте свой вклад в программу психологической поддержки подростков. Собранные средства будут направлены на расширение горячей линии и привлечение дополнительных психологов, чтобы оказать помощь большему количеству подростков. Также вы можете поддержать акцию "Мечтать не вредно" и внести свой вклад на сайте.

Мечтайте, загадывайте желание на будущий год — и пусть ваши мечты станут реализованными планами и действиями в пользу молодого поколения.


Недавно мы также сообщали, что MONATIK, DOROFEEVA, NK и другие звезды объединились ради бездомных животных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают