Тогда и сейчас: как изменились актеры популярных фильмов 2000-х

Вспоминаем горячие роли Леонардо Ди Каприо, Брэда Питта, Рассела Кроу и не только

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
22 января 2021, 14:00
Шоу-бизнес
Как изменились актеры популярных фильмов 2000-х © кадры из фильмов, gettyimages.com

В начале столетия карьера этих актеров начинала стремительно расти вверх, а кто-то уже находился на сумасшедшем пике популярности. За их ролями следил весь мир, а постеры с изображением голливудских красавчиков украшали комнаты многих юных девушек (и парней, к слову, тоже).

Любимые фильмы мы всегда храним в сердце, запоминая их главных героев молодыми, горячими и со всеми их особенностями. Однако, как бы сильно не хотелось — время не остановить. Идут года, коллекция работ популярных актеров пополняется, а внешность неумолимо меняется. Кому-то удается сохранить шарм с помощью генов, а кто-то не сдерживается и бежит за помощью к пластическим хирургам или за уколами красоты.

Как бы там не было, всегда интересно вспомнить, как же выглядели звезды тогда и что из себя представляют сейчас. Редакция tochka.net подготовила подборку актеров популярных фильмов 2000-х и предлагает нырнуть с головой в то время, когда по этим знаменитостям сходили с ума миллионы.

Рассел Кроу, "Гладиатор" (2000 г.)

Те годы стали для Рассела Кроу золотыми. За год до роли в "Гладиаторе" он получил две номинации на "Оскар", а уже спустя год стал лауреатом и обладателем самой престижной премии в киноиндустрии в номинации "Лучший актер" за роль Максимуса.

Благодаря данному фильму актер получил статус голливудской звезды и продолжил покорять своих поклонников новыми драматичными ролями.

Рассел Кроу
Рассел Кроу © кадры из фильмов, gettyimages.com

Леонардо Ди Каприо, "Пляж" (2000 г.)

Во время съемки "Пляжа" Леонардо Ди Каприо находился на пике популярности после "Титаника". Фанаты молодого актера с нетерпением ждали его новой работы и, конечно же, дождались. Однако она стала не такой, как все ожидали.

Актер отлично справился с ролью молодого американца, который отправляется в Таиланд в поисках эфемерного ощущения приключения, но сам фильм критики приняли не очень хорошо, поставив ему низкие баллы. Сейчас карьера звезды по-прежнему активно развивается в успешных проектах и он все еще получает очень много позитивных отзывов.

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо © кадры из фильмов, gettyimages.com

Том Хэнкс, "Изгой" (2000 г.)

Фильм "Изгой" стал очень успешен в кассовых сборах и принес еще большую узнаваемость Тому Хэнксу. На 73-й церемонии вручения премии "Оскар" актера номинировали в категории "Лучшая мужская роль", а все потому что его игра на необитаемом острове просто безупречна.

Том Хэнкс
Том Хэнкс © кадры из фильмов, gettyimages.com

Брэд Питт, "Бойцовский клуб" (1999 г.)

Фильм, снятый на границе тысячелетий, распахнул двери для Брэда Питта в мир кассовых блокбастеров и боевиков. Если ранее его воспринимали как романтического героя и актера драматичных картин, то "Бойцовский клуб" все в корне изменил. 

Просушенная мускулатура и рельефный пресс не смогли оставить ни одну зрительницу равнодушной.

Брэд Питт
Брэд Питт © кадры из фильмов, gettyimages.com

Эдвард Нортон, "Бойцовский клуб" (1999 г.)

К персонажу Нортона никто и никогда не обращается в фильме по имени, называя его лишь рассказчиком. Данная роль не только раскрыла талант актера, но и принесла ему всемирную славу. 

Эдвард Нортон
Эдвард Нортон © кадры из фильмов, gettyimages.com

Брэд Питт, "Большой куш" (2000 г.)

Не поверишь, но роль в "Большом куше" Брэд получил по личной просьбе. Из-за того что актер являет поклонником фильма "Карты, деньги, два ствола" Гая Ричи, при встрече с ним он попросил о роли в новом фильме.

Режиссер дал ему это возможность, но из-за того что Питту не удалось изобразить правдоподобный лондонский акцент, ему досталась роль цыгана Микки.

Брэд Питт
Брэд Питт © кадры из фильмов, gettyimages.com

Джейсон Стетхэм, "Большой куш" (2000 г.)

И если Брэд Питт просил о роли в "Большом куше", то Джейсон уже был хорошо знаком с Гайем Ричи по фильму "Карты, деньги, два ствола". Роль турка в картине помогла актеру пленить еще больше женских сердец.

Джейсон Стетхэм
Джейсон Стетхэм © кадры из фильмов, gettyimages.com

Джаред Лето, "Реквием по мечте" (2000 г.)

История о четырех наркоманах, теряющих связь с реальностью, нашла свое особенное место на полочке любимых картин многих поклонников кинематографа. Данный фильм дал Джареду Лето дорогу в независимый кинематограф. Для того чтобы подготовиться к роли, актер не только похудел на 13 килограммов, но и некоторое время жил на улице, где даже успел завести знакомства с несколькими наркозависимыми.

Джаред Лето
Джаред Лето © кадры из фильмов, gettyimages.com

Том Круз, "Ванильное небо" (2001 г.)

Роль в "Ванильно небе" перевернула образ Круза с ног на голову. Сначала он предстает неким плейбоем, у которого есть все и даже собственный издательский дом. Однако так хорошо не могло долго длиться и он попадает в ужасающую автокатастрофу, в последствии которой становится инвалидом. Теперь ему приходится решать, что делать со своей жизнью дальше, ведь как раньше уже не будет никогда.

Том Круз
Том Круз © кадры из фильмов, gettyimages.com

Бен Аффлек, "Перл-Харбор" (2001 г.)

Молодой, обаятельный и соблазнительный Бен Аффлек в "Перл-Харборе" заставил многих девушек мечтать об избраннике с такой внешностью.

Сюжет и любовный треугольник в фильме держит зрителя до конца в напряжении, но оно того стоит.

Бен Аффлек
Бен Аффлек © кадры из фильмов, gettyimages.com

Джош Хартнетт, "Перл-Харбор" (2001 г.)

Джош получил широкую популярность благодаря роли военного летчика в "Перл-Харборе". Картина имела невероятный успех, который разделила и со своими главными героями.

Джош Хартнетт
Джош Хартнетт © кадры из фильмов, gettyimages.com

Джордж Клуни, "Одиннадцать друзей Оушена" (2001 г.)

Красавчик Клуни несмотря на свой возраст, а ему, к слову, уже 59 лет, до сих пор продолжает сбивать с ног леди своей красотой. 

Картина "Одинадцать друзей Оушена" имела невероятный успех во всем мире и собрала в кассу более 444 миллионов долларов. Несомненно, свою роль в этом сыграл и Джордж, который на протяжении всего фильма играет в криминальные игры.

Джордж Клуни
Джордж Клуни © кадры из фильмов, gettyimages.com

Мэтт Деймон, "Идентификация Борна" (2002 г.)

Роль бывшего сотрудника ЦРУ и профессионального убийцы, потерявшего память, удалась Мэтту как никому другому. Широкую известность он получил до выхода этой картины в прокат, однако она лишь подтвердила актерский талант главного героя.

Мэтт Деймон
Мэтт Деймон © кадры из фильмов, gettyimages.com


Ранее мы рассказали про 10 звезд, которые боролись с психическими расстройствами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают