"У людей нет уважения к себе": Alina Pash рассказала откуда берется жестокое отношение к животным

Певица Алина Паш призналась, что чувствует боль животных из-за эмпатии

27 января 2021, 16:10
Шоу-бизнес
Социальный проект "Країна сонячних зайчиків": презентация фото © пресс-служба

Вопросы защиты животных все чаще поднимаются в нашем обществе. Проекты появляются один за другим. А медийные люди постоянно подчеркивают важность гуманного отношения к животным.

Алина Паш в интервью Жени Яновичу для социального проекта "Країна сонячних зайчиків" также поделилась своими мыслями о ситуации вокруг этой темы:

Я думаю: мое отношение с животными, как оно происходит? Это все же контакт полноценный. Это как ты обращаешься к персоне, к душе какой-то. Ты заботишься, учишься по-своему разговаривать, ловишь контакт. Так же и другие ловят. И где-то я этот контакт видела, к сожалению, жестоким. Как и между людьми бывает жестокий контакт. То есть в первую очередь мы приходим к тому, что у людей нет уважения и любви к себе. И это проявляется жестокостью к другим. Я всегда буду голосовать все же за то, чтобы люди могли остановиться и просто себя почувствовать, проанализировать. Чтобы люди в первую очередь добивались любви не кого-то, а своей собственной, к себе. И тогда я уверена, будет решаться в целом вопрос жестокости в мире. Что-то будет меняться.

Мамахохотала
Алина Паш и Евгений Янович © пресс-служба

Алина рассказала, что из-за эмпатии всегда чувствует боль животных. И сейчас ее радует, что вопросы защиты движутся в правильную сторону и люди становятся более чувствительными:

Я бы советовала тем, кому грустно, завести животное. И я уверена, все точно пойдет в другое русло. Животное помогает почувствовать себя живым человеком с желаниями и эмоциями. Это классно.

Посмотреть полную версию интервью с Алиной Паш и креативным директором агентства Gres Todorchuk, основателем гуманистического движения UAnimals Александром Тодорчуком можно по ссылке:


Ранее мы рассказывали о презентации проекта "Країна сонячних зайчиків".  Это проект студии "Мамахохотала", цель которого осветить 12 социальных тем и обратить внимание украинцев на важные вопросы. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают