Именинница дня — Шакира: лучшие цитаты певицы, которые откроют ее с другой стороны

Сегодня любимице миллионов исполняется 45 лет

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
2 февраля 2022, 10:00
Шоу-бизнес
Шакира © gettyimages

Колумбийская певица Шакира восхищает миллионы поклонников по всему миру. А одним из главных магнитом звезды является то, что всю музыку и тексты она пишет самостоятельно, а значит, что передает всю себя в композиции.

Путь Шакиры к славе впечатляющий. Она записала и выпустила первый альбом раньше чем закончила школу, а когда ее сверстники получали аттестаты артистка уже была лично знакома с Папой Римским. 

Шакира
Шакира © getty images

Первый стих знаменитость написала всего в 4 года и посвятила его маме. Стех пор она не бросила перо и тем более не перестала развиваться. Во время первого локдауна Шакира обучалась в университете Пенсильвании и закончила курс античной философии. Помимо этого артистка с 2006 года является послом доброй воли в ЮНИСЕФ и послом доброй воли Детского фонда ООН. Она активно борется за права детей на получение образования и медицинской помощи в Латинской Америке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

После получения признания во всем мире, певица не забыла про родную Колумбию, а там ее в свою очередь ценят и даже установили пятиметровый памятник из колумбийского железа. А все потому что она основала благотворительный фонд Pies Descalzos Foundation со специальными школами для бедных детей по всей Колумбии.

Шакира
Шакира © gettyimages

За всю карьеру Шакира получила более 200 наград и выпустила 11 альбомов, которые пленили плейлисты фанатов со всех уголков мира. Несмотря на это звезда не забывает про семью и постоянно уделяет время своим двум сыновьям Милану, который родился в 2013 и Саше, который появился на свет в 2015. Уже более 10 лет она счастлива в отношениях с защитником клуба "Барселона" Жераром Пике.

Шакира и Жерар Пике
Шакира и Жерар Пике © gettyimages

Во вторник, 2 февраля, Шакира празднует 45-й день рождения. В честь праздника редакция tochka.net подготовила для тебя ТОП-10 лучших цитат всемирно известной певицы.

Лучшие цитаты Шакиры:

Талант — это корабль, которым должен править хороший капитан, но ни один капитан не может противостоять морям и бурям без хорошей команды.

Лидерам не хватает любви, а любви не хватает лидеров.

Я считаю, что мой мозг — лучшая часть моего тела.

Написание песен имеет терапевтический эффект, и оно либо убивает любовь, либо помогает завоевать чье-то сердце...

Материнство заставило меня пересмотреть приоритеты. Это как большая уборка, когда ты избавляешься от хлама и оставляешь только самые важные вещи.

Шакира с сыновьями
Шакира с сыновьями © gettyimages

Секс — это огонь, а те, кто играют с огнем, могут и обжечься.

Есть много способов стать просвещенным человеком, но я думаю, что самый короткий путь — путь любви. А самый короткий путь стать лучше — через любовь к кому-то. Если ты не знаешь, как себя вести с тем, кого любишь, тогда как ты собираешься вести себя с теми, кого не знаешь или со своими врагами?

Где шоколад — там счастье. Я обожаю шоколад. В любом виде — с миндалем, с орехами, с карамелью, с мороженым. Мой любимый — молочный, воздушный. Но если кроме черного шоколада нет больше ничего — все равно добро пожаловать в мой желудок!

Я могла бы стать писателем или ученым. Но если бы у меня не было возможности петь, я бы, наверное, умерла.

Я продукт разных культур — отца-ливанца и матери-испанки. Я сделана из белого и черного, из поп-музыки и рока, колумбийского фольклора и арабского танца. Я ходячее противоречие. Коктейль из разнородных элементов. Но все эти элементы не конфликтуют друг с другом и сосуществуют в мире. Я не борюсь с собой. Я принимаю себя такой, какая я есть.

Шакира (Cover)
Шакира © Getty Images


Напомним, недавно Alina Pash ответила на обвинения о выступлениях в России и Крыму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают