Потап и Оля Цибульская признались, как относятся и когда могут воспользоваться ругательствами

Узнай, почему рэпер не представляет своей жизни без мата

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
3 февраля 2021, 15:30
Шоу-бизнес
Потап и Оля Цибульская © instagram.com/realpotap/, instagram.com/cybulskaya/

Сегодня всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. Конечно, бранное слово может вылететь у кого угодно, даже звезды иногда позволяют себе такое. В программе "Ранок з Україною" на канале "Украина" Потап признался, почему не представляет своей жизни без мата, а Оля Цибульская рассказала, какими словами ругается за рулем.

Изысканный стиль, правильная осанка, идеальная произношение — именно такими мы видим звезд с экранов. Однако артисты тоже живые люди и иногда позволяют себе слабости. "Ранок з Україною" узнал, кто из звезд матерится чаще всего и в каких ситуациях. Вот, например, Дива Монро, несмотря на свой экстравагантный образ, матерится редко.

Меня воспитывали в культурной, интеллигентной семье, поэтому я выросла с убеждением, что ругательства — это грубость и речевая грязь, — рассказывает Дива Монро в эфире канала "Украина". — Однако вместо длительной тирады или возмущения, ты просто говоришь несколько метких слов и всем сразу же все понятно.

Монро
Монро © instagram.com/monritta/

А певица Оля Цибульская матерится, только когда это уместно. А когда ругаются другие, артистка реагирует положительно.

Сама лично матерюсь за рулем. Потому что, если человек как дебил, то оно как дебил! Надо ему об этом сказать, — признается певица Оля Цибульская в программе "Ранок з Україною". — Когда слышу ругательства от кого-то — чаще смеюсь, потому что украинцы матерятся с любовью.

Оля Цибульская
Оля Цибульская © instagram.com/cybulskaya/

Певец Виталий Козловский тоже может применить "крепкое словцо", за что себя очень корит. А вот рэперы Потап и Позитив уверены: маты иногда даже нужны.

Эти слова имеют силу и магию. Иногда они снимают стресс или какую-то стрессовую ситуацию. Классно матюкнуться — это разрядить обстановку. Уместен мат — это классная юмористическая нота,
рассказали участники группы MOZGI о своем отношении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

У группы MOZGI даже есть песни с матами, но своему сыну Потап запрещает их слушать.

Я прошу его не делать этого. Да и сам дома не матерюсь и для своего сына я являюсь примером,
отметил Потап.

Потап
Потап © instagram.com/realpotap/

А вот психологи уверяют — ругательства иногда идут на пользу и делают человека сильнее — как физически, так и эмоционально.

Каждый человек имеет функцию защитной реакции, и когда на него нападают, он находит то оружие, с помощью которого может сразу же себя защитить. В этом случае используется нецензурная лексика,
объясняет психолог Татьяна Ларина в эфире канала "Украина".

Также мат применяют, чтобы осуществить так называемую "атаку" на недоброжелателя. Или — чтобы показать свою независимость. Но все же существуют миллионы слов, которые могут заменить ругань и показать человека с лучшей стороны.


Напомним, Настя Каменских поделилась трогательными воспоминаниями об отце.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают