Алла Костромичева пострадала от мошенников: что произошло?

Модель рассказала, как стала жертвой аферистов

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
23 февраля 2021, 19:00
Шоу-бизнес
Алла Костромичева © пресс-служба

В погоне за легкой наживой мошенники готовы на все, а виртуальная анонимность лишь играет им на руку. Аферисты все чаще прикрываются именами известных личностей, чтобы обмануть их поклонников. На этот раз мишенью мошенников стала Алла Костромичева — ведущая проекта "Супер Топ-модель по-украински", который показывал Новый канал.

Вам могло прийти такое сообщение: "Поздравляем! Вам повезло! Вас выбрали финалистом розыгрыша от @alla (Алла Костромичева) при поддержке социальной сети Instagram. Возможный приз каждому участнику – до 200 000 руб. на карту в течение суток либо другие призы! Чтобы принять участие в конкурсе, нужно принять запрос этого сообщения и перейти по ссылке ниже!" Это развод! Блокируйте и не ведитесь,
предупредила ведущая Нового канала.

Алла Костромичева
Алла Костромичева © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Главная гроза аферистов в Украине — ведущая проекта "Аферисты в сетях" на Новом канале Елена-Кристина Лебедь — предупреждает: относиться к сообщениям от незнакомых людей необходимо с предельной осторожностью.

Не переходите по ссылкам, которые неизвестные люди шлют вам в direct (личные сообщения в Instagram, — прим. ред.)! С помощью них взламывают ваши аккаунты! — отметила ведущая "Аферистов в сетях" Елена-Кристина Лебедь. — Запомните, ссылки присылают с интригой, чтобы вам захотелось нажать! Типа: "Воу, я за тобой вчера следил — даже видео снял, зацени!" Это и есть ловушка — любопытство толкнет вас нажать. Ваш аккаунт — это ваш виртуальный дом, сумейте его защитить!

Елена-Кристина Лебедь
Елена-Кристина Лебедь © пресс-служба


Напомним, со слезами на глазах Злата Огневич сообщила, что стала жертвой мошенника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают