Олег Скрипка кардинально сменил имидж и снял футуристический клип TWO COLORS

Таким шедевр Дмитрия Павлычко "Два кольори" мир еще не видел и не слышал!

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
25 февраля 2021, 11:45
Шоу-бизнес
Олег Скрипка © пресс-служба

"Червоне — то любов, а чорне — то журба" — легендарные строки культовой песни Дмитрия Павлычко в версии Олега Скрипки зазвучали на английском Red color is for love and black one is for sorrow, получили мировой масштаб и неожиданную визуализацию.

Фронтмен группы "Vоплі Vідоплясова" выпустил сольный клип на сингл Two Colors. Это англоязычная версия песни авторства Дмитрия Павлычко. Автором клипа выступила эпатажная украинская режиссер Елена Винярская. Вместе с Олегом Скрипкой они создали неожиданную и стильную экранизацию незабываемой песни, строки из которой знает каждый украинец.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Два кольори" — уникальная песня, олицетворяет собой исконные украинские смыслы, народные символы. Легендарный украинский писатель Дмитрий Павлычко еще в прошлом веке писал строки "Червоне — то любов, а чорне — то журба", в которых уместился весь украинский етнокод. Собственно, в клипе на Two Colors Скрипка развивает оригинальную версию песни и наглядно демонстрирует, что женщина — бесконечный источник вдохновения и процветания. Видео адаптирует два национальных цвета — красный и черный — к более урбанистического образа жизни, "осовременивает" традиционный етнокод.

Олег Скрипка
Олег Скрипка © пресс-служба

Олег Скрипка родился в год создания "Двох кольорів" — потому эта композиция приобретает для исполнителя особое значение. Фронтмен "Vоплів Vідоплясова" творчески переосмыслил песню и спел на английском, где символы и образы украинской культуры преодолевали языковые и географические барьеры и распространялись во всем мире без ограничений. Скрипка считает, что ценности, которые заложены и выражены в "Двох кольорах", может понять любой житель нашей планеты — и таким образом способствует их распространению. Украина — это не только страна на карте, а особое состояние души!


Напомним, Олег Скрипка и НАОНИ порадуют большим весенним концертом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают