99-летнего принца Филиппа выписали из больницы спустя месяц госпитализации — фото

Репортеры запечатлели супруга Елизаветы II во время дороги. Герцог Эдинбургский заметно похудел

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
16 марта 2021, 15:00
Шоу-бизнес
Принц Филипп © gettyimages

99-летнего принца Филиппа выписали из больницы Святого Варфоломея в Лондоне спустя месяц после госпитализации. Данное пребывание супруга Елизаветы II в медучреждении является самым длительным за всю историю. Об этом сообщает BBC. Герцога Эдинбургского запечатлели во время его переезда в Виндзорский замок, где он проживает последнее время. 

Принц Филипп провел в больнице 28 дней. Его госпитализировали в больницу Эдуарда VII 16 февраля из-за плохого самочувствия и по рекомендации личного доктора. Предполагалось, что он пробудет там несколько дней, однако позже его перевели в другую больницу — Святого Варфоломея. Принца Филиппа обследовали в одном из крупнейших центров сердечно-сосудистых заболеваний в Европе, где приняли решение о проведении операции. Связано вмешательство было с сердечным приступом, который он ранее перенес.

Сегодня, 16 марта, за безопасностью герцога Эдинбургского при выписке из больницы следили более десяти правоохранителей. Репортеры его запечатлели во время передвижения в автомобиле. Муж королевы предстал похудевшим, в белой рубашке и светлом кардигане.

Принц Филипп
Принц Филипп © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, уже в июле этого года принцу Филиппу исполнится 100 лет. Ранее он сообщал, что не планирует праздновать юбилей и не разделяет желание членов королевской семьи устраивать торжество.

Елизавета ІІ и принц Филипп
Елизавета ІІ и принц Филипп © gettyimages


Ранее мы сообщили, что Мишель Обама призвала Меган Маркл и принца Гарри простить королевских родственников.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают