Именинница дня: 15 малоизвестных фактов про Селин Дион

Исполнительница My Heart Will Go On празднует 53-й день рождения

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
30 марта 2021, 12:20
Шоу-бизнес
Селин Дион © gettyimages

Сегодня, 30 марта, одной из самых богатых и успешных поп-исполнительниц мира Селин Дион исполняется 53 года. Уже на протяжении четырех десятков лет канадская певица и автор хитов радует поклонников своим творчеством.

Звезда начала работать над карьерой с пяти лет и является самой обожаемой артисткой на своей родине. К слову, в ее арсенале множество наград, среди которых и "Оскар". По случаю праздника tochka.net подготовила подборку самых интересных фактов о знаменитой имениннице.

15 интересных фактов про Селин Дион

  1. Артистка имеет 13 братьев и сестер и при этом является самой младшей в семье.
  2. В 16 лет Селин уже выступила на Олимпийском стадионе в Монреале перед аудиторией в 65 000 зрителей и лично Папой Римским Иоанном Павлом II.
  3. В школьные годы певицу дразнили "королевой вампиров" из-за проблем с зубами.
  4. Первую запись Дион удалось осуществить благодаря своему менеджеру, который был уверен в ее успехе и заложил дом для финансирования дебютного альбома La Voix du bon Dieu. Впоследствии Рене Анжелил стал ее мужем.

Селин Дион
Селин Дион и Рене Анжелил © gettyimages

  1. В пять лет звезда попала под машину, едва не лишившись жизни. Все закончилось хорошо, но у нее до сих пор есть серьезная боязнь переходить дорогу.
  2. Кумиром Селин Дион является Майкл Джексон. На старте карьеры она мечтала иметь такой же успех как он, а смерть поп-короля стала непереносимым ударом для певицы.
  3. Именинница обожает обувь и у нее есть целая коллекция. В арсенале звезды насчитывается более 500 пар.
  4. Продюсер Селин Рене Анжелил и певица познакомились, когда ей было 12 лет, а ему — 38. Несмотря на разницу в возрасте в 26 лет, между ними вспыхнули чувства и они поженились.
  5. Дион настолько популярна на родине, что ее роскошная свадьба с Рене в 1994 году транслировалась в прямом эфире одного из телеканалов Канады, собрав множество зрителей.

Селин Дион
Селин Дион © gettyimages

  1. Однажды Селин едва не потеряла голос. Тогда ей по рекомендации врачей пришлось молчать три недели и общаться с окружающими лишь с помощью записок. Певице удалось справиться с проблемой, однако и сейчас после долгих выступлений и гастролей она берет перерыв на несколько дней и замолкает.
  2. Самой популярной песней Селин Дион является My Heart Will Go On, которая была записана для фильма "Титаник". Однако именно за саундтрек для диснеевского мультфильма "Красавица и Чудовище" 1992 года она получила "Оскар".
  3. У звезды трое детей, который дались ей не просто. Она сильно конфликтовала с мужем, потому что он настаивал на развитии ее карьеры, а она мечтала стать матерью. Однажды из-за этого певица пыталась покончить жизнь самоубийством. К счастью, все обошлось.

Селин Дион
Селин Дион © gettyimages

  1. Интересно, что у Селин есть пасынок (сын Рене Анжелил от первого брака), который на два месяца старше нее. После кончины мужа в 2016 году, Дион осталась в хороших отношениях с Патриком Анжелилом.
  2. Звезда выступала перед Елизаветой II, исполнив The Reason и Because You Loved Me. Концерт был посвящен 50-летию брака Ее Величества и принца Филиппа.
  3. Главный хит в карьере Селин My Heart Will Go On едва не оказался в руках другой певицы. Дион не хотела его записывать, однако потом спела с первого раза и эта черновая версия вошла в саундтрек "Титаника", сделав артистку известной на весь мир.


Ранее вышел украинский трейлер фильма "Голос Любви" по мотивам биографии Селин Дион.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают