Мать Елизаветы II оставила принцу Гарри большее наследство, нежели принцу Уильяму

Узнай, почему младший сын принцессы Дианы получил больше денег, чем его старший брат

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
31 марта 2021, 10:02
Шоу-бизнес
Принц Уильям и принц Гарри © gettyimages

После смерти супруги короля Георга VI и матери Елизаветы II — Елизаветы Боуз-Лайон — ее потомки получили немалое наследство. Однако принцу Гарри досталось средств больше, нежели его брату принцу Уильяму, и теперь стало известно почему. Об этом сообщает Mirror.

"Королева-мать", которая прожила 101 год, еще при жизни вложила часть своих денег в трастовый фонд, который после ее кончины разделили между ее правнуками, что правда не равноценно. Герцогу Сассекскому выделили больше.

Елизавета Боуз-Лайон считала, что после смерти правящей королевы Елизаветы II, принц Уильям получит титул своего отца и станет принцем Уэльским. Таким образом герцогство Корноул попадет в его правление, а оно в свою очередь финансирует общественную, благотворительную и частную деятельность наследника престола. Однако при таком раскладе принцу Гарри ничего не достанется.

Принц Уильям и принц Гарри
Принц Уильям и принц Гарри © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ради справедливости между братьями принц Гарри получил большее наследство, чем его старший брат, который имеет больше вероятности занять престол. Также отмечается, что на момент, когда правнуки Елизаветы получили средства, сумма на счету траста увеличилась с 14 до 20 миллионов фунтов стерлингов.

Отметим, что первым в очереди на престол Великобритании стоит принц Чарльз — старший сын Елизаветы II и принца Филиппа. За ним располагается принц Уильям, в очереди за которым стоят его трое детей — принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи. Лишь после наследников старшего брата, шестое место в очереди на престол занял принц Гарри, а 7-е — его сын Арчи.


Напомним, стало известно, какое хобби у детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают