Бэкстейдж BESTSELLER: куда ушли 200 тыс долларов Барских и Zivert

Артисты раскрыли секреты совместного клипа голливудского масштаба

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
9 апреля 2021, 19:20
Шоу-бизнес
Макс Барских и Zivert © Ксения Каргина, пресс-служба

В марте популярные артисты Макс Барских и Zivert представили долгожданную поклонниками коллаборацию, выпустил клип на трек BESTSELLER. Музыканты создали историю об одиночестве в стиле киберпанк, тем самым предугадывая возвращение мировой тенденции во всевозможных ее направлениях: от моды, кино, арта до музыки. 

Масштабная видеоработа сразу же вызвала захватывающие реакции у аудитории, поэтому успех был неизбежен. Теперь же Барских и Zivert презентовали бэкстэйдж с подготовки совместного проекта, раскрыв интересные факты о его создании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Интересные факты про BESTSELLER

  • Клип занял первое место в разделе музыкальных трендов YouTube в Украине и России. Также ролик вошел в ТОП YouTube-трендов Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии и Казахстана.
  • "Bestseller" также стал рекордсменом и по прослушиванию на цифровых площадках. Песня заняла первое место в чартах Apple Music в Украине и Беларуси, второе — в России и Туркменистане и вошла в ТОП-10 чартов Армении, стран Прибалтики, Таджикистана, Узбекистана, Молдовы и других.
  • Ровно год понадобился артистам на создание этого дуэта. Больше шести месяцев ушло на песню, остальное время заняла работа над клипом.
  • Клип снимали 2 суток в Дубае.
  • Подготовка к съемкам длилась более 4-х месяцев.
  • Существовало 4 разных варианта сценария.
  • Режиссером клипа выступил Алан Бадоев. Специально для клипа Макс Барских и Zivert поменяли свою привычную пластику. Вместе с хореографом Александром Троновым артисты работали над движениями и хореографией, как бы продиктованными искусственным интеллектом. Также было отрепетировано множество трюков и полетных мизансцен, которые мы выполняли сами без дублеров.
  • "Bestseller" — самый дорогой видеоклип в истории двух артистов, его стоимость превысила 200 тысяч долларов.
  • Спустя несколько дней после премьеры клипа на цифровых площадках видео стало настолько популярным, что вызвало волну обсуждений в европейских СМИ касательно участия Макса Барских и Zivert в конкурсе "Евровидение" в следующем году. За выдвижение их кандидатур высказались обозреватели и фаны песенного конкурса в Великобритании, Финляндия, Ирландия, Польша и других стран Евросоюза. 

Макс Барских и Zivert
Макс Барских и Zivert © Ксения Каргина, пресс-служба


Напомним, Макс Барских поразил невероятным шоу на "Липсинк баттл".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают