5 любимых beauty-процедур Сони Плакидюк: от массажей до тейпирования

Звезда рассказала, что ей помогает держать тело в тонусе, а формы в отличном состоянии

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
14 апреля 2021, 17:10
Шоу-бизнес
Соня Плакидюк © пресс-служба

Подтянутая кожа, отсутствие целлюлита, никаких отеков... Думаете, такого результата можно добиться только усердными занятиями спортом? Скажем по секрету: нет. Какие beauty-процедуры помогут держать тело в тонусе, рассказала эксперт реалити "Супер Топ-модель по-украински", которое показывал Новый канал, Соня Плакидюк.

Был период, когда я не могла есть ничего, пока не взвешу и не посчитаю калории — а там и до расстройства пищевого поведения было рукой подать, — призналась эксперт модельного реалити Нового канала. — Сейчас же мои прекрасные формы почти не едят после 17:00 и носят себя на массажно-обертывальные процедуры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Одна из самых любимых beauty-процедур девушки — "старвак", который считают самым эффективным аппаратным массажем.

Это очень классный аппарат, прообразами которого являются традиционный баночный массаж и классический ручной. Создателям аппарата "Старвак" удалось соединить два этих вида в одной процедуре, отчего эффект от нее увеличился в разы, — рассказала Соня. — На кожу пациента осуществляется вакуумное воздействие специальными насадками. Благодаря этому внутри тканей улучшается обмен веществ.

Соня Плакидюк
Соня Плакидюк © пресс-служба

Также в ТОП-5 действенных процедур Соня Плакидюк отнесла ручной и медовый массажи, виски-пеленание и тейпирование. Если с массажами все понятно, то две последние процедуры нуждаются в объяснении.

Виски-пеленание — это многослойная оздровительно-косметическая процедура, во время которой на тело наносятся разные препараты, в соответствии с локальными проблемами — растяжками, варикозным расширением вен и т.д. Сверху – специальное масло и влажный бандаж, пропитанный лечебным лосьоном. После этого пациента оборачивают пленкой и одеялом и оставляют на час-полтора. Процедура не только подтягивает кожу и уменьшает растяжки, но и стабилизирует гормональный фон.

Тейпирование — процесс нанесения на тело или лицо ярких клейких лент (тейпов) с внутренним гипоаллергенным клеевым слоем. Они усиливают кровообращение, приводят тело в тонус. Отличная альтернатива инъекциям.

Соня Плакидюк
Соня Плакидюк © пресс-служба


Также Соня Плакидюк рассказала, как похудеть и избавиться от целлюлита на карантине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают