Мир, шарлотка и картина: звезды о самых дорогих подарках для матерей

Сергей Притула, Алекс Якутов и Екатерина Виноградова рассказали, как трогательно радовали мам

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
9 мая 2021, 08:42
Шоу-бизнес
Что ведущие Нового канала дарили мамам  © depositphotos

Сегодня, 9 мая, в Украине отмечают День матери. По этому случаю ведущие Нового канала Сергей Притула, Алекс Якутов и Екатерина Виноградова вспомнили, какие самые ценные подарки делали своим самым родным людям. И сейчас речь идет вовсе не о деньгах, а о дорогих сердцу поступках и сюрпризах.

  • Сергей Притула, ведущий "Где логика?"

Сергей Притула с мамой
Сергей Притула с мамой © пресс-служба

– Свого часу наша мама поклала свою кар'єру на вівтар "трьох доберманів", як вона тоді казала, – батька, старшого брата і мене. Своїх хлопців, яких вона любила і любить до сьогодні. Коли ми з братом підросли і стали на ноги, то спробували компенсувати їй те, що вона втратила. Ми вважали за необхідне показати мамі світ. Мабуть, найдорожчі подарунки вимірюються не у фінансовому еквіваленті, а дорогими спогадами – це те, що мама побачила Чехію, Ізраїль, Італію, Португалію, Францію та інші країни. Це той здобуток, який ми з братом можемо собі занести в плюс щодо подарунків мамі.

 

  • Алекс Якутов, шеф проекта "Адская кухня"

Алекс Якутов с мамой
Алекс Якутов с мамой © пресс-служба

Алекс Якутов с мамой
Алекс Якутов с мамой © пресс-служба

– Свой первый кулинарный шедевр, яблочный пирог шарлотку, я сделал именно для мамы. Он был великолепен! Приготовил его дома сам, когда мне было 12 лет. Мама тогда лежала в больнице на сохранении, а я хотел ей сделать приятное. Это был мой звездный час, ведь вся больница тянула свои животы к пирогу (смеется). И сейчас при случае стараюсь порадовать маму. Когда она приезжает ко мне в Киев, вожу ее по магазинам. Одеваю, покупаю какие-то нужные вещи. А заодно еще и по ресторанам ходим. Она сама этого не делает, поэтому мне хочется показать ей все и дать возможность попробовать что-то новое. Но, по моему мнению, самые дорогие подарки не измеряются деньгами. Сейчас любой телефонный звонок маме – это уже подарок. Ведь в бешеном ритме редко удается уделять ей много внимания. Мама работает врачом скорой помощи, и если мой телефонный звонок раздается во время вызова, она говорит на громкоговорителе и обязательно спрашивает: "Сынок, ты на съемках, да?". Гордится мной. И мне это приятно. 

  • Екатерина Виноградова, завуч школы леди "Від пацанки до панянки"

Екатерина Виноградова
Екатерина Виноградова © пресс-служба

– Моя мама родом из Севастополя, а училась в Ялте. Там познакомилась с моим папой. Когда мы вместе в последний раз были в Крыму (еще до 2014 года), я у уличного художника купила ей картину. На ней изображены набережная, море и пара влюбленных. Оказалось, что это один из эмоционально самых дорогих подарков в ее жизни, потому что Ялта – это город, где мои родители встретились, влюбились и начали свою совместную жизнь. Теперь эта картина висит у них в гостиной и вызывает прекрасные воспоминания.

Не забудь поздравить маму 9 мая! Помни, главное – не ценники, а искренность и любовь к самому родному человеку.


Ранее мы писали, что подарить маме на День матери: 10 отличных вариантов.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают