Александр Педан прыгнул с самого большого подвесного моста в Европе

Телеведущий решился сорваться спиной в пропасть и рассказал, как это было

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
12 июля 2021, 15:50
Шоу-бизнес
Александр Педан © пресс-служба

Третий сезон реалити "Эксы", который осенью покажет Новый канал, будет насыщен экстремальными испытаниями. На съемках их проходят не только участники, но и ведущие. Так, в процессе создания проекта Александр Педан прыгнул с самого большого подвесного моста в Европе.

Это не первый мой прыжок. Уточню, был не банджи-джампинг, а роуп-джампинг. Эти стили отличаются. Банджи — когда натягивается резинка, а роуп — когда тебя сносят в сторону веревки, чтобы не было компрессионного удара, — рассказывает ведущий. — Сначала я не очень-то и собирался прыгать, но оказалось, что мы едем снимать проект на самый большой в Европе, как нам сказали, подвесной мост. Его высота — 43 метра, а находится он в Житомире, над рекой Тетерев. Когда приехал на локацию, у меня возникла идея снять там кусочек промо и прыгнуть с моста. В тексте была фраза: "И взлеты, и падения". После нее я прыгнул. Было кайфово! Единственное, хотел прыгать лицом, а пришлось спиной, потому что солнце светило с другой стороны. Так страшнее, поэтому это было серьезная нагрузка для меня. Кто пробовал лететь в пропасть спиной, тот меня поймет.

Александр Педан
Александр Педан © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Экстрим — отдушина для Александра Педана. Таким образом ведущий перезагружается и отвлекается от обыденности. А в данном случае еще и помогает проекту, ведь проверяет на себе задание участников.

Все испытания в проекте тестируют профессионалы, — объясняет ведущий реалити. — Но они легко относятся к таким экстремальным вещам. А я обычный человек, и гораздо ближе к нашим участникам, поэтому мне важно, чтобы это было безопасно для их жизни. Чтобы эти испытания реально можно было пройти обычным людям, а не только профессиональным спортсменам. "Эксы" — это не о соревнованиях, а о борьбе с собой и за свои отношения.

Третий сезон реалити "Эксы" стартует уже в сентябре этого года. Не пропустите премьеру на Новом канале!


Также ты можешь узнать, почему Александр Педан боится шутить над женой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают