Кит Харингтон заявил, что попал в рехаб из-за финала "Игры престолов"

Для восстановления психического здоровья актеру пришлось уйти в годовой отпуск

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
5 августа 2021, 19:40
Шоу-бизнес
Кит Харингтон в роли Джона Сноу © кадр из видео

О финале "Игры престолов" Кит Харингтон, который сыграл в сериале Джона Сноу, говорил многое. Актер рассказывал и об общих впечатлениях, и о том, что прочитав сценарий он заплакал. Но чего точно никто не ожидал, так это заявления, что Харингтон попал в рехаб именно из-за финала драматического телесериала, основанного на цикле романов "Песнь льда и огня" Джорджа Р. Р. Мартина.

В интервью радиостанции SiriusXM Кит Харингтон рассказал, что после завершения съемок "Игры престолов" ему пришлось взять годовой отпуск, чтобы восстановить свое психическое здоровье.

Признаюсь, что под конец съемок "Игры престолов" и после них у меня возникли некоторые проблемы с психикой. Я думаю, что это было напрямую связано с характером сериала и моими многолетними съёмками в нем,
— сказал Харингтон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сам актер связал это с характером шоу и тем, насколько долго (8 лет) вся команда работала над его созданием. Кроме того, Кит был подвержен особенному вниманию со стороны фанатов сериала и его героя Джона Слоу. Актер боялся выходить на улицу, а во время съемки финальных сцен и вовсе столкнулся с нервным срывом.

Напомним, перед финалом сериала Кит Харингтон попал в реабилитационную клинику. Актер боролся со стрессом и лечился от алкоголизма в элитном реабилитационном центре Prive-Swiss в американском штате Коннектикут.


Ранее мы писали о том, что на Кендалл Дженнер подали иск в суд, по которому она должна выплатить $1,8 млн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают