Боба Дилана обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

Спустя полвека на 80-летнего музыканта подали иск в верховный суд Манхэттена

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
17 августа 2021, 16:30
Шоу-бизнес
Боб Дилан © gettyimages

Американскую поп-звезду Боба Дилана обвинили в употреблении наркотиков и изнасиловании 12-летней девочки. Сообщается, что инцидент случился в 1965 году в отеле Chelsea Hotel.

Согласно иску, который подали в верховный суд Манхэттена артист вынудил несовершеннолетнюю к половому акту, когда ему было 23 года. Также в заявлении говорится, что после знакомства с подростком музыкант хотел снизить ее "сексуальные запреты", а подобная связь между ними случалась не единожды. После инцидентов девушка была вынуждена обратиться за медицинской помощью, а сейчас добивается возмещения ущерба и суда присяжных.

Боб Дилан в течение шестинедельного периода с апреля по май 1965 года подружился и установил эмоциональную связь с истцом с целью сексуального насилия над ней, что он и сделал, в сочетании с предоставлением наркотиков, алкоголя и угрозами физического насилия, которые по сей день оставляет ее эмоционально травмированной,
говорится в иске по информации Page Six.

Пострадавшей на данный момент 68 лет, а самому Бобу — 80. Адвокаты знаменитости уверяют, что "утверждение 56-летней давности не соответствует действительности и будет энергично защищено".

Боб Дилан
Боб Дилан © gettyimages


Ранее стало известно, как Мадонна отпраздновала 63-летие на частном самолете и с марихуаной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают