Меган Маркл и принц Гарри прокомментировали захват Афганистана талибами

Герцоги Сассекские не смогли остаться в стороне после ситуации, которая потрясла мир

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
18 августа 2021, 13:50
Шоу-бизнес
Меган Маркл и принц Гарри © gettyimages

Несмотря на то что Меган Маркл и принц Гарри уже не являются старшими членами королевской семьи, они по-прежнему продолжают реагировать на важные мировые события. Сейчас супруги проживают в США, откуда продолжают благотворительную деятельность. Теперь на официально сайте их фонда Archewell Foundation появилось новое заявление.

Герцоги Сассекские не смогли пройти мимо происходящего в Афганистане, который захватили талибы и разворачивают там свои реформы. Супруги выразили поддержку афганскому народу.

Сейчас мир очень хрупкий. Мы все чувствуем боль из-за ситуации в Афганистане, мы потеряли дар речи,
отметила пара.

Напомним, принц Гарри дважды посещал Афганистан за 10 лет службы в британской армии. Он делал публичные заявления поддержки и призывал искать поддержку в друг друге из-за обострения военных операций.

Принц Гарри
Принц Гарри © gettyimages

Меган и Гарри также затронули в обращении и другие проблемы, которые захватили мир. В частности, они обратили внимание на ситуацию, происходящую на Гаити, а также новый штамм коронавирусной инфекции, забирающий жизни людей.

Мы глубоко убиты горем, наблюдая за сложной гуманитарной ситуацией на Гаити и угрозой ее усиления после землетрясения. Остаемся напуганными, потому что являемся свидетелями глобального кризиса в области здравоохранения, который ухудшается новыми штаммами COVID-19. Мы призываем вас присоединиться к нам и поддержать ряд организаций, выполняющих важную работу. Мы также призываем тех, кто имеет масштабное влияние и может быстро продвигать гуманитарные диалоги, которые должны состояться осенью этого года на многосторонних встречах, таких как Генеральная Ассамблея ООН и саммит лидеров G20,
написали герцоги в заявлении.


Недавно стало известно, что отец Меган Маркл обвинил свою дочь во лжи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают