9 шокирующих вещей, которые делали звезды, чтобы вжиться в роль

Кто таксистом работал, кто в наркопритон ходил, а кто не мылся 10 дней

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
20 августа 2021, 18:00
Шоу-бизнес
9 звезд, которые совершили сумасшедшие поступки, чтобы вжиться в роль © gettyimages

Для полного воплощения персонажей, которых они изображают, многие актеры идут дальше зубрежки сценария или игрой перед зеркалом. Многие звезды практикуют эмоциональные упражнения для создания реалистичных и убедительных ситуаций, благодаря которым они буквально вживаются в роль. Сегодня tochka.net расскажет о самых странных вещах, которые делали звезды, чтоб прочувствовать своего персонажа.

  1. Джаред Лето

Джаред Лето
Джаред Лето © gettyimages

Когда актер взялся за роль Джокера в "Отряде Самоубийц" появилось множество слухов о сумасшедших вещах, которые он натворил, перевоплотившись в своего героя-психопата. Самая знаменитая история гласит, что он послал крысу своей партнерше по съемкам, Марго Робби в роли Харли Квинн, чтобы установить химию между персонажами. В дальнейшем актриса подтвердила этот слух, а Джаред Лето опроверг. Видимо, вышел из роли, стал опять просто актером и стер этот эпизод из своей памяти.

  1. Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро © gettyimages

То что актер — настоящий профессионал, мы знаем уже давно, но вот очередное подтверждение. Чтобы подготовиться к своей роли в фильме Мартина Скорсезе "Таксист" , Роберт Де Ниро работал водителем такси по 12 часов в Нью-Йорке. Однажды он рассказал, как один из пассажиров, увидев его имя на водительских правах, узнал актера и воскликнул: "Боже мой, вы только что получили "Оскар". Неужели так сложно актерам найти новую роль?".

  1. Аль Пачино

Аль Пачино
Аль Пачино © gettyimages

Вжившись в роль полицейского Фрэнка Серпико, выступившего с разоблачениями массовой коррупции в полиции, Аль Пачино сам чуть не арестовал водителя грузовика за выхлопные газы. 

Я крикнул: "Зачем ты выбрасываешь эту гадость в воздух?" Он сказал: "Кто ты?" Я крикнул: "Я коп, а вы арестованы, остановитесь!" Я вытащил свой значок Серпико. На мгновение это была фантазия. Я собирался посадить его под гражданский арест, но потом понял, что делаю".

  1. Джейми Фокс

Джейми Фокс
Джейми Фокс © gettyimages

Для съемок фильма "Рэй", биографии знаменитого американского джазового музыканта Рэя Чарльза, Фоксу предложили установить протез, который бы имитировал слепоту певца. В интервью New York Times, актер описывал этот опыт, как очень клаустрофобный и полный тревожности.

"Представьте, что ваши глаза закрыты 14 часов в день. Это как тюрьма", — объяснил он. Актер добавил, что часто его коллеги забывали, что он не мог видеть, и оставляли его искать дорогу на съемочной площадке.

  1. Хэлли Берри

Хэлли Берри
Хэлли Берри © gettyimages

Чтобы правдоподобно сыграть наркоманку в фильме "Тропическая лихорадка", актриса посетила настоящий наркопритон. Она также рассказала в интервью Венди Уильямс, что не мылась 10 дней подряд во время съемок фильма. На справедливое недоверие со стороны Уильямс, Берии сказала ей: "Спроси Сэмюэля Л. Джексона! Он должен был почувствовать это".

  1. Дэниел Дэй-Льюис

Дэниел Дэй-Льюис
Дэниел Дэй-Льюис © gettyimages

Актер широко известен своими шагами, которые он предпринимает для воплощения своих персонажей в кино.

В "Последнем из могикан" его учили снимать шкуру с животных, строить каноэ, бросать томагавки и перезаряжать мушкеты во время бега. Он также отказался использовать современные технологии на съемочной площадке.

Точно так же для своей работы над фильмом "Суровое испытание" он жил на съемочной площадке деревни 17-го века без электричества и водопровода, построил дом своего персонажа вручную, используя инструменты той эпохи, и путешествовал на лошадях.

  1. Джоди Фостер

Джоди Фостер
Джоди Фостер © gettyimages

Актриса работала с агентами ФБР, чтобы подготовиться к своей роли Кларисы в "Молчании ягнят". Она изучила распорядок дня стажеров в Академии ФБР в Куантико и встретила Джона Дугласа, человека, который известен как ведущий эксперт по серийным убийцам в США.

  1.  Том Холланд

Том Холланд
Том Холланд © gettyimages

25-летний актер поступил в элитную среднюю школу в Бронксе, чтобы подготовиться к своей роли Человека-паука. Он провел в школе всего три дня и использовал фальшивый акцент и имя, чтобы никто не узнал его.

  1.  Николь Кидман

Николь Кидман
Николь Кидман © gettyimages

Для съемки в сериале "Девять совсем незнакомых людей", первые серии которого вышли два дня назад, Николь Кидман полгода жила как русская красавица, директор странного пансионата Маша и отзывалась только на это имя. Чтобы обрести спокойную энергетику этой героини, актриса часто подходила к людям, клала руку им на сердце или держала их за руку.


Недавно мы рассказывали про самые высокие гонорары актеров 2021 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают