Аджелина Джоли создала страницу в Instagram в поддержку народа Афганистана

Менее чем за сутки на аккаунт звезды подписались 4,6 млн человек

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
21 августа 2021, 11:51
Шоу-бизнес
Анджелина Джоли © gettyimages

Голливудская актриса Анджелина Джоли зарегистрировала аккаунт в Instagram, чтобы поддержать народ Афганистана после захвата страны талибами. Менее чем за сутки на страницу подписалось 4,6 миллионов читателей.

В первом своем посте Анджелина Джоли опубликовала фото письма, которое ей прислала девочка-подросток из Афганистана, а также рассказала о том, как общалась с афганскими беженцами за несколько дней до террористических актов в США 11 сентября 2001 года.

Прямо сейчас народ Афганистана теряет способность общаться в социальных сетях и свободно выражать свои мысли. Поэтому я пришла в Instagram, чтобы поделиться их историями и голосами тех, кто во всем мире борется за свои основные права человека. Я была на границе с Афганистаном за две недели до 11 сентября, где я встретила афганских беженцев, бежавших от талибов. Это было двадцать лет назад.
написала Анджелина Джоли

В своем послании Анджелина Джоли возмущена негативным отношением к афганским беженцам и призывает присоединиться к ней в борьбе за права афганцев.

Прискорбно наблюдать, как афганцы снова вынуждены покинуть свои дома из-за страха и неуверенности, охватившего их страну. Потратить так много времени и денег, пролить кровь и потерять жизни только ради этого — это почти невозможно понять. Наблюдать в течение десятилетий, как с афганскими беженцами — одними из самых способных людей в мире — обращаются как с обузой, также вызывает отвращение. Зная, что если бы у них были инструменты и уважение, сколько бы они сделали для себя. И встречать так много женщин и девушек, которые не только хотели получить образование, но и боролись за него. Как и другие преданные делу, я не отвернусь. Буду продолжать искать способы помочь. И я надеюсь, вы присоединитесь ко мне
высказалась Анджелина Джоли


Ранее мы сообщали, что Брэд Питт снова лишился совместной опеки над детьми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают