Певица Аланис Мориссетт рассказала о пережитых изнасилованиях в 15 лет

Девушка призналась, что долгое время не осознавала, что стала жертвой насилия

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
13 сентября 2021, 17:05
Шоу-бизнес
Аланис Мориссетт © gettyimages.com

Канадская певица и актриса Аланис Мориссетт сделала публичное заявление, рассказав, что пережила несколько актов изнасилования в 15 лет. Ее признание стало частью документального фильма Jagged от HBO.

Обладательница семи "Грэмми" рассказала, что когда ей было 15 лет, у нее было несколько половых партнеров. По словам Аланис, мужчины знали о юном возрасте, а сама она долгое время не осознавала, что стала жертвой насилия.

Мне понадобились годы терапии, чтобы признать, что я стала жертвой. Я всегда говорила, что все было по взаимному согласию, но мне напоминали: "Эй, тебе же было 15, в этом возрасте не может быть взаимного согласия". И теперь я понимаю, что они были педофилами, это изнасилование,
— заявила Аланис Мориссетт.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Певица не стала раскрывать имена насильников, однако призналась, что в юном возрасте она пыталась обратиться за помощью. Тогда девушка не получила помощи от родных и близких.

Интересно, что западные СМИ акцентируют внимание на том, что в то время официальный возраст согласия в Канаде достигал 14 лет (сейчас 16), так что назвать данные случаи изнасилованием не совсем корректно.

Сама же артистка осталась недовольна финальным результатом документального фильма и даже не посетила его премьеру, которая прошла в Торонто. Однако Аланис и ее представители умалчивают, что именно не понравилось девушке в презентованной работе.


Ранее мы писали о том, что Конор Макгрегор напал на Колсона Бэйкера во время MTV VMA.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Галина 2 года назад

    У нас говорят:"Вспомнила бабка, как девкой была". Лично мне не нравится, что вспоминают и предают общественности события 30-летней давности. Чтобы что? Посочувствовали? Или через 30 лет кого-то посадили?

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают