Coldplay заставит фанатов вырабатывать электроэнергию танцами

И это вовсе не шутка! А применение эко-френдли технологий на концертах

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
16 октября 2021, 13:20
Шоу-бизнес
Coldplay © gettyimages

Британская рок-группа Coldplay собирается добывать электроэнергию на своих концертах. На танцплощадках применят технолгогии, которые энергию движений будут превращать в электрическую..

Как сообщает ВВС, инновации будут реализованы в рамках эко-френдли концертного тура группы в поддержку нового альбома Music of the Spheres. На полу танцплощадок будет установлено кинетическое покрытие, которое будет превращать прыжки танцующих фанатов в энергию.

Чем больше людей двигается, тем больше они помогают. Знаете, когда фронтмен говорит: "Нам нужно, чтобы вы прыгали вверх и вниз!". Когда я говорю это, мне реально нужно, чтобы вы прыгали вверх и вниз. Потому что, если вы этого не сделаете, свет погаснет,
— сказал Крис Мартин, вокалист Colplay

Также в рамках эко-френдли программы Coldplay обещает посадить дерево за каждый проданный билет. 

Мировое турне рок-группы начнется начнется в марте в Коста-Рике, которая имеет один из самых высоких показателей производства возобновляемой энергии в мире.

Звуковое оборудовние на концерте будет работать от солнечной энергии, электричества от батарей, питаемых вентилятором, а также от переработанного масла из местных ресторанов.  

Кроме того, сцены будут сделаны из бамбука и переработанной стали, а браслеты и конфети — из биорозлагаемого пластика и бумаги. В туалетах установят унитазы с низким уровнем смыва, чтобы уменьшить использование воды. 

Также Colplay планирует в перспективе отказаться от неэкологичных авиаперелетов и выбирать рейсы, в которых самолеты будут заправлять биотопливом. 


Недавно мы рассказывали, как покупать, сортировать, отдавать: главные экотренды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают