ТОП-5 известных шеф-поваров, которых стоит знать в лицо

В Международный день повара, читай про успехи всемирно известных кулинаров

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
20 октября 2021, 14:40
Шоу-бизнес
ТОП-5 известных шеф-поваров © pinterest.com; instagram.com/gordongram/; gettyimages

Волшебники в белых колпаках — так называют шеф-поваров, которые задают тренды в мире кулинарии. От них зависит, какие блюда будут популярны в том или ином сезоне в ресторане, а также какой продукт получит наибольший ажиотаж в рецептах. 

Сейчас повара перестали быть безызвестными личностями, получая популярность не только в своих заведениях, но и на ТВ, в блогах и не только. Кулинарные шоу считаются одними из самых популярных, ведь что-что, а покушать хочется всегда. 

В Международный день повара редакция tochka.net собрала для тебя самых известных кулинаров мира, которых необходимо знать в лицо. А все потому что ты можешь ежедневно готовить авторские блюда этих людей, даже не зная, кто их создал.

Гордон Рамзи

Возглавляет список один из самых титулованных британских и американских шефов Гордон Рамзи. Он является обладателем 16 мишленовских звезд. Представляешь? Помимо этого ему удается успешно вести медийную жизнь, снимаясь в различных проектах, среди которых "Адская кухня", "Кошмары на кухне", "Слово на букву Ф" и "Мастер Шеф".

Кулинар известен своей вспыльчивостью, прямолинейностью и перфекционизмом. Это ему не мешает, а наоборот, помогает владеть сетью ресторанов Gordon Ramsay Holdings Limited — 10 ресторанов и 3 паба в Англии, а также 12 заведений за ее пределами по всему миру. 

Рамзи написал ряд кулинарных пособий, книг, которые стали бестселлерами в разных уголках планеты.

Гордон Рамзи
Гордон Рамзи © gettyimages

Джейми Оливер

Еще одна британская кулинарная звезда, которая сумела покорить мир и привить миллионам поклонников любовь к правильному питанию — Джейми Оливер. Ресторатор известен публике как "голый повар" и является популяризатором домашней кулинарии. Не один десяток хозяек провели время за изучением его мастер-классов. Повар считает, что здоровье начинается с кулинарных предпочтений, поэтому борется за развитие здоровой кулинарии.

Передачи с участием Джейми транслируются в более чем 40 странах мира. Также он является почетным стипендиатом и членом Королевского колледжа врачей по направлению борьбы с детским ожирением и пропаганды здорового питания. Оливера наградили орденом Британской империи и призом TED.

Джейми Оливер
Джейми Оливер © gettyimages

Нусрет Гёкче

В нашей подборке мы не смогли пройти мимо этой личности. Нусрет Гёкче носит почетное звание самого популярного в мире мем-повара, благодаря своей фишке с посыпанием мяса солью. В один день 2017 года кулинар проснулся популярным из-за вирусного ролика, после которого он обрел прозвище Salt Bae — "Соляной Красавчик".

После славы повар открыл 12 ресторанов по всему миру с тысячами подчиненными. А все начиналось с маленького заведения в Стамбуле на 12 столиков. Мясо от Нусрета желают попробовать не только ценители кулинарии, но и практически все знаменитости. Так, из под его ножа наслаждались стейками Мадонна, Дэвид Бекхэм, а в 2017 году ему даже предложили провести ужин после церемонии "Оскар" для всех приглашенных.

Нусрет Гёкче
Нусрет Гёкче © gettyimages

Хестон Блюменталь

Этот шеф популяризирует молекулярную кухню и, подозреваем, что попробовать его шедевры стремятся многие. Хестон владелец и шеф британского ресторана The Fat Duck, которое обладает 3 мишленовскими звездами, а 10 лет назад получило звание лучшего ресторана в мире.

Самыми знаменитыми блюдами повара являются грудка голубя с панчетой, мороженое с беконом и яйцом, желе из лаванды, устриц и маракуйи, каша из улиток. Не поверишь, но Блюменталь самоучка, что не мешает ему благодаря таланту делится опытом в научно-кулинарных шоу и статьях.

Хестон Блюменталь
Хестон Блюменталь © gettyimages

Вольфганг Пак

Кулинару принадлежит больше 20 ресторанов в США, Японии и Канаде, несколько кулинарных брендов, в том числе Cut, сеть фастфуда Wolfgang Puck Express. Он обладает особым взглядом на рецептуру приготовления блюд, чем прославился по всему миру. Его кулинарная империя оценивается в более чем 500 миллионов долларов.

Вольфганг Пак является официальным поваром Губернаторского Бала церемонии "Оскар". Также он устраивает и руководит приемами в честь кинопремьер и показов мод.

Вольфганг Пак
Вольфганг Пак © gettyimages


Ранее мы рассказали про 5 холостых и очень симпатичных принцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают