Алек Болдуин прокомментировал убийство украинки на съемках фильма

Также стали известны подробности трагедии

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
23 октября 2021, 11:10
Шоу-бизнес
Алек Болдуин © gettyimages

63-летний голливудский актер Алек Болдуин, который случайно застрелил украинку-оператора и тяжело ранил режиссера из реквизитного оружия, впервые прокомментировал трагедию на съемках фильма. Кроме того, стало известно, кто дал актеру заряженный боевым патроном пистолет.

Об этом актер написал на своих страницах в твиттере и инстаграме.

Нет слов, чтобы описать мой шок и печаль по поводу трагического происшествия, унесшего жизнь Галины Хатчинс — жены, матери и нашей глубокоуважаемой коллеги. Я сотрудничаю с полицией, чтобы выяснить, как могла произойти эта трагедия, и поддерживаю связь с мужем Галины, оказывая поддержку ему и его семье. Мое сердце разбито,
сказал Алек Болдуин

Как сообщает The New York Times на основе судебных документов, заряженный боевым патроном пистолет, из которого Алек Болдуин случайно застрелил Галину Хатчинс, дал ему помощник режиссера. 

Он схватил один из трех пистолетов, которые специалист по оружию разложил на серой тележке, передал его Алеку Болдуину и, согласно письменным показаниям, подписанным детективом Джоэлом Кано, крикнул: "Сold gun!", что означает "незаряженный пистолет". Как в пистолет попал боевой патрон, следствие пытается установить. 

Зак Найт, инженер по пиротехнике и спецэффектам, утверждает, что на съемках всегда придерживаются строгого правила, согласно которому боевые патроны никогда не помещаются в оружие. 

Напоминаем, что инцидент произошел на съемках фильма "Ржавчина", в котором Алек Болдуин играет главную роль и является его режиссером. Одна пуля попала женщине-оператору в грудь и прошила ее насквозь, вылетев прямо в режиссера кинокартины Джоэла Соуза.От полученных травм Галина Хатчинс скончалась, а режиссер Джоэл Соуз госпитализирован с тяжелым ранением.


Ранее мы сообщали, что Злата Огневич едва не сломала шею на съемках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают