Любимые мультфильмы звезд: подборка от Яны Глущенко, Егора Крутоголова и не только

"Дизели" признались, какие мультики готовы пересматривать вновь и вновь

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
30 октября 2021, 16:00
Шоу-бизнес
Яна Глущенко с сыном © пресс-служба

Взрослые — те же дети. Только большие и в костюмах. А что объединяет маленьких и больших детей? Конечно же мультики! Есть повод пересмотреть любимые — на днях праздновался Международный день анимации. Актёры "Дизель Студио" тоже в теме и рассказали, какие мультфильмы им нравятся больше всего.

Егор Крутоголов — худрук "Дизель Студио"

"Тачки" — однозначно отвечает Егор Крутоголов на вопрос о любимом мультике. Ничего удивительного, ведь зная о пристрастии худрука "Дизель Студио" к автомобилям, можно догадаться, что выбор ответов невелик.

Этот мультфильм прекрасен всем! Мало того, что в моей любимой гоночной тематике, так он ещё и гениально "скроен" с точки зрения сценарного искусства. Я мог бы показать вам покадрово, насколько он продуман, сколько там заложено отсылок к реальному автоспорту, его персоналиям и событиям. Какая великолепная арка главного героя Молнии Макуина и остальных персонажей,
— с азартом рассказывает Егор.

Говорить о любимых "Тачках" Егор может целый день. Единственный выход, как избежать этого разговора – заклеить ему рот скотчем, шутит актёр. Хорошо, что на случай "поговорить" у него есть единомышленники — сыновья. Вы даже не представляете, сколько раз они вместе с папой смотрели "Тачки".

Сначала я смотрел сам. Потом родился Лёва и мы с ним его посмотрели раз 150. А потом родился Макс и с ним мы посмотрели "Тачки" раз 150. И будем ещё смотреть минимум столько же!
— уверенно говорит актёр.

Уверены, что это правда. Ведь старший сын Егора Лёва тоже увлекается автомобилями. Поэтому эта тема ему тоже очень интересна.

Егор Крутоголов с детьми
Егор Крутоголов с детьми © пресс-служба

Яна Глущенко — актриса "Дизель Студио"

Яна Глущенко признается, её любимый мультик — "Жил был пёс". Этот выбор разделяет и сын Тамерлан.

Это один из первых любимых мультиков моего сына. Когда там играли украинские песни "на весіллях", он всегда танцевал. Это нас очень сильно забавляло,
— рассказывает Яна.

А вот любимый мультик детства непосредственно у Яны — "Аладдин". Актриса до сих пор его очень любит и иногда пересматривает.

Мой самый любимый персонаж — Джин. Я с детства любила юмор. Но Тамику пока "Алладин" не "заходит". Мы по третьему кругу пересматриваем "Монстры на каникулах" — это его best of the best,
— добавляет Глущенко.

Ну до рекорда Егора еще далековато. Посмотрим, сможет ли его кто-то побить?

Яна Глущенко
Яна Глущенко © instagram.com/yamo4ka

Евгений Сморигин — актер "Дизель Студио"

Любимый мультфильм Евгения Сморигина — "Король лев". Актёр говорит, что в нём есть всё.

Любовь, предательство, боль, радость, смех! Когда я смотрю его, у меня возникает весь спектр эмоций и чувств, которые может испытать человек. От громкого смеха, который передают два весельчака Тимон и Пумба, до слёз от утраты близкого, когда брат убивает брата и маленький львёнок плачет у тела отца,
— рассказывает Сморигин.

Этот мультик и правда очень драматичный. Не каждый взрослый может без слёз досмотреть эту историю до конца, что уже говорить о детях. Кстати, дети Евгения Сморигина тоже фанаты этого мультфильма. Вместе с ними актёр 5 раз его пересматривал.

Прекрасный мультфильм. В обязательном порядке рекомендую смотреть всем детям и взрослым!
— настаивает Евгений.

Если ты ещё не смотрела — обязательно включи сегодня на досуге.

Евгений Сморигин
Евгений Сморигин © пресс-служба

Маруся Грицук — актриса "Дизель Студио"

Кто точно эксперт по всем мультикам, так это наша Маруся Грицук. Ведь у нее четверо детей. Наверное, с каждым из них актриса пересмотрела всё, что только можно. А вот какие любимые анимационные фильмы именно у Маруси?

"Доктор Айболит", "Остров сокровищ" и "Приключения капитана Врунгеля",
— чётко и без раздумий перечисляет Маруся.

Актриса признается, что предпочитает мультфильмы украинского аниматора Давида Черкасского, снятые на студии "Киевнаучфильм". Она всегда рада пересмотреть их вместе с детьми. Александр Бережок, как и Маруся, любит старые отечественные мультики. И вот почему.

Маруся Грицук
Маруся Грицук © пресс-служба

Александр Бережок — актер "Дизель Студио"

Александр Бережок называет себя фанатом мультфильмов. И порой затрудняется ответить на вопрос "Какой же самый любимый?"

Да их сотни, — говорит актёр. — Это настолько великий жанр. В мультфильмах человек может воплотить любые фантазии. Достаточно уметь рисовать и анимировать.

Но в то же время Саша отдельно выделяет для себя старые отечественные мультики. И как пример любимого из своей сотни называет "Маугли".

Я считаю, что эти мультфильмы — лучшие в мире. Потому что они все несут какой-то смысл. В них есть много чего глубинного. То поколение детей очень сильно отличается от современного. Оно человечнее. Наверное, потому, что именно через мультфильмы воспитывалась эта доброта,
— размышляет актёр.

А вот современные анимационные ленты могут покорить Александра Бережка, если в них есть порция хорошего юмора: как для взрослых, так и для детей.

Это, например, "Шрек" или "Мадагаскар". Недавно я посмотрел полнометражный мультфильм "Лука" — очень мне понравился,
— добавляет актёр.

Александр Бережок
Александр Бережок © пресс-служба


Ранее Олег Маслюк рассказал о съемках в комедии "Бурштинові копи", ролях-табу и о задержании полицией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают