Злата Огневич стала послом благотворительного фонда, чтобы победить детский рак в Украине

Теперь, как представитель интересов онкобольных детей, певица будет говорить об их нуждах

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
23 ноября 2021, 16:30
Шоу-бизнес
Злата Огневич © facebook.com/tabletochki

Благотворительный фонд "Таблеточки" заручился поддержкой Златы Огневич, которая стала официальным послом фонда.

Амбассадорство в фонде "Таблеточки" означает особый статус, предусматривающий выполнение определенных обязанностей. Теперь Злата Огневич, как публичное лицо, будет прилагать усилия к распространению информации о потребностях детей с раком, будет участвовать в акциях в их пользу. Певица уже неоднократно поддерживала подопечных фонда в разных акциях: дарила им свой день рождения, организовывая сбор средств. Сейчас Злата принимает участие во всеукраинской акции фонда совместно с компанией "АТБ-маркет" "Мене це стосується! А тебе?".

Мы благодарны Злате за всю ту помощь и поддержку подопечных фонда, которую она уже оказала. Посольство – очень особенный и важный статус. Это пример того, как артист может использовать свой талант, чтобы помочь волнующему его делу. И вдохновить других на помощь детям с онкологией
— делится директор по стратегическим партнерствам фонда Светлана Пугач.

Злата Огневич стала послом фонда "Таблеточки"
Злата Огневич стала послом фонда "Таблеточки" © facebook.com/tabletochki

Каждый год в Украине диагностируется тысяча случаев детского рака. Сейчас в Украине поправляется около 50-60% детей. В европейских странах уровень выживаемости более 80%. Разница объясняется тем, что в Украине пока не хватает ресурсов, чтобы преодолеть детский рак. Но главное – детский рак излечим. Преодолеть его можно объединив усилия все вместе, сделать так, чтобы как можно больше этих детей поправлялось. Важную роль в этом принимают послы фонда, помогающие распространять информацию о детской онкологии и о том, как ее победить, и как можно присоединиться к этой победе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Я искренне верю в то, что каждый человек может стать настоящим волшебником: осуществить чью-то маленькую или большую мечту, мотивировать других на новые свершения и сильные поступки. Мы нужны друг другу в этом огромном мире! Мы нужны детям, которые больше всего мечтают победить свою болезнь, и я верю, что они победят. Быть послом фонда "Таблеточки" – для меня значит быть настоящим другом детей. Вместе мы можем осуществить их мечту и приблизить к выздоровлению![/quote]

Поздравить Злату с новым статусом пришли девушки из клуба для подростков-победителей – Божена и Злата. Они увлекаются певицей, а потому были невероятно рады встрече.

Злата Огневич стала послом фонда "Таблеточки"
Злата Огневич стала послом фонда "Таблеточки" © facebook.com/tabletochki

Год назад амбассадором "Таблеточки" стала NK, Настя Каменских. За это время она реализовала много активностей в пользу детей: спортивный интенсив, сбор средств ко дню рождения, информационная поддержка благотворительных акций фонда.

"Звездные послы, которые являются лидерами мнений для большого количества украинцев, помогают делать благотворительность более системным процессом. Мы счастливы и гордимся, что такие талантливые украинские певицы поддерживают подопечных и фонд, помогают как можно большему числу людей узнать о проблемах детей с онко и объединиться вместе в их решении,
— говорит основательница благотворительного фонда "Таблеточки" Ольга Кудиненко.

"Таблеточки" — благотворительный фонд, более 10 лет помогающий онкобольным детям в Украине. Фонд работает в четырех направлениях: адресная помощь семьям, системная помощь детским онкоотделениям, защита прав детей и профессиональное развитие медицинского персонала. Ежемесячно на попечении фонда 500 семей и 21 онкоотделения по всей Украине. За время работы фонда 5500 семей получили адресную помощь.


Недавно Светлана Лобода поделилась редким фото со старшей дочкой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают