Ольга Цибульская и Ольга Сумская прокомментировали скандал из-за сериала "Эмили в Париже"

Украинские звезды высказали свое отношение к стереотипам в кинематографе

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
26 декабря 2021, 16:00
Шоу-бизнес
Ольга Цибульская и Ольга Сумская © instagram.com/cybulskaya, instagram.com/olgasumska

Недавно в сети разгорелся скандал из-за того, что Netflix в сериале "Эмили в Париже" показал киевлянку безвкусной воровкой. Многие были возмущены тем, что создатели сериала проявили неуважение к украинцам, внушая негативные стереотипы на экране. 

К обсуждению, действительно ли стоит осуждать создателей шоу, подключились даже укранские звезды. В частности, свое мнение по поводу героини "Эмили в Париже" высказались Ольга Сумская и Ольга Цибульская. 

В своей инста-сториз Ольга Цибульская заявила, что не стоит обижаться на создателей сериала. По ее мнению, все художественный вымысел и вряд ли режиссеры хотели чем-то обидеть украинцев. Также певица отметила, что  стереотипы существуют во многих фильмах. 

Есть такая штука, как художественный вымысел. И персонаж – это, в первую очередь, конкретный образ, а не обобщенный портрет народа,
— сказала Оля Цибульская

Певица привела несколько примеров стереотипов:  итальянцы — всегда мафиози,  индусы – бедны и нищие, американцы намного тупее британцев, а французы в самом сериале "Эмили в Париже" показаны ленивыми и вечно флиртующими. 

Оля Цибульская
© instagram.com/cybulskaya

Ольга Сумская, напротив, сожалеет, что иностранные режиссеры чаще показывают украинцев как отрицательных персонажей. В интервью "Сегодня" она сказала, что это формирует негативное представление об украинках. 

Жаль, что украинок так представляют, это формирует определенное впечатление у зрителя. Я тоже играла в польском сериале работницу Оксану, хорошо хоть не воровку, а массажистку,
— сказала Ольга Сумская

Актриса, работая за рубежом, часто замечала, что украинцев не очень позитивно воспринимают, при том что там много работает нашей молодежи. По ее мнению, изменить стереотипы можно, если снимать собственное кино.

Мы должны снимать конкурентоспособное кино, в котором украинцы процветали бы во всем, тогда и в мире мнение о нас будет другим,
— уверена народная артистка


Недавно мы показывали, как Ольга Сумская выглядела в 19.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают