От плейбоя до изгоя: принца Эндрю лишили воинских званий и титулов

Из-за обвинений в изнасиловании несовершеннолетней, Елизавета II лишила сына права на королевский патронаж

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
14 января 2022, 17:50
Шоу-бизнес
Принц Эндрю © getty images

Борясь с обвинениями в сексуальных домогательствах, принц Эндрю, второй сын королевы Елизаветы II, отказался от публичной жизни и стал фактически отшельником. А после того как стало известно, что герцог Йоркский будет вынужден отвечать за содеянное перед судом США, королева Елизавета II лишила своего сына принца Эндрю всех воинских званий и титулов, а также права на патронаж.

Принцу Эндрю предстоит выступить в гражданском суде Нью-Йорка по обвинениям в сексуальном насилии Вирджинии Джуффре, которые он решительно отрицает. Адвокаты герцога Йоркского пытались закрыть дело, а сам принц утверждал, что не знаком с Вирджинией и ранее никогда с ней не встречался. Однако эту информацию удалось быстро опровергнуть, так что федеральный судья США отклонил его ходатайство. 

Из официального заявления Букингемского дворца выяснилось, что в суде герцог Йоркский выступит как частное лицо.

Герцог Йоркский и впредь не будет выполнять никаких государственных обязанностей и защищает себя в этом деле как частное лицо,
— заявили во дворце.

[embed provider="twitter"]1481674

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

049310896129[/embed]

Кроме того, как сообщает Daily Mail, он был навсегда лишен права носить титул "Его королевское высочество".

Все обязанности герцога были возвращены королеве для перераспределения среди других членов королевской семьи — герцог Йоркский уже к ним не вернется,
— сообщил источник.

Напомним, репутация принца Эндрю была подорвана обвинениями в педофилии. В 2019 году шесть женщин дали показания против американского миллиардера Джеффри Эпштейна, друга герцога Йоркского. Бизнесмена обвинили в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации, среди которых также были несовершеннолетние. 

После того как Эпштейн был найден мертвым в своей камере (10 августа 2019 года), одна из пострадавших — Вирджиния Джуффре — открыто заявила, что вначале нулевых, принц Эндрю изнасиловал ее и неоднократно имел с ней сексуальный контакт. На тот момент девушке было всего 17 лет, что только усугубило положение герцога.


Недавно стало известно, что Cardi B пыталась покончить с жизнью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают