Принц Эндрю оспаривает обвинения в изнасиловании: было обоюдное согласие

Ранее герцог Йоркский утверждал, что никогда не был знаком с потерпевшей Вирджинией Джуфре

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
28 января 2022, 11:40
Шоу-бизнес
© facebook.com

После того как принца Эндрю отстранили от королевских обязанностей, лишили и всех военных званий и титулов, он подал в суд жалобу, требуя отмены рассмотрения дела. Ранее герцог Йоркский заявлял, что не знаком с жертвой, Вирджинией Джуфре, а сейчас он утверждает, что их интимная связь была по обоюдному согласию.

Как сообщает The Mirror, принц Эндрю требует, чтобы его дело рассматривал суд присяжных. Ранее суд отклонил прошение адвокатов герцога о прекращении дела. Это означает, что монарх должен предстать перед судом.

Юристы герцога Йоркского представили 11-страничную жалобу, в которой утверждают, что если между принцем Эндрю и Вирджинией Джуфре когда-либо была интимная близость, то только с ее согласия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме того, адвокаты ссылаются на то, что федеральный суд США не должен рассматривать дело потерпевшей, так как она является резидентом Австралии.

Предполагая, но не признавая, что Джуффре понесла какие-либо травмы или ущерб, указанные в иске, считаем, что претензии Джуффре перекрываются доктриной согласия,
— сказано в официальном документе.

Адвокат Лиза Блум, которая представляет интересы Вирджинии Джуфре считает, что заявление юристов герцога лишь пиар происходящего. Ведь ранее они со своей стороны, уже выдвигали просьбу рассмотрения дела судом присяжных.


Недавно стало известно, что звезда "Дневников вампира" Мэттью Дэвис стал папой в 43 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают