Сила слова: Алла Мазур рассказала о своей болезни во Всемирный день борьбы с онко

Алла Мазур написала чувствительный пост со своей историей, чтобы вдохновить онкопациентов не опускать руки

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
4 февраля 2022, 10:50
Шоу-бизнес
Алла Мазур © пресс-служба

Украинская телеведущая Алла Мазур является символом борьбы и победы над раком. Во Всемирный день борьбы с онко Алла Мазур рассказала свою историю для тех, кто впервые узнает свой диагноз и тех, кто с ними рядом.

Алла Мазур сразу сообщила о своем диагнозе в 2019 году и призвала не молчать всех, кто узнает свою болезнь, чтобы противостоять предвзятому восприятию общества и находить своевременную поддержку. Ее слова и поразительные фотографии в новом красивом модном образе с короткой прической после перенесенных химий, – вдохновляют верить в победу и не сдаваться, называть себя не больными, а онковыздоравливающими.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Каждая шестая женщина в Украине сегодня слышит диагноз онко. В прошлом году только на учете было зафиксировано 1 миллион 187 тысяч 600 онкопациентов. Важно не забывать об онкостатистике и этой угрозе здоровью.

Мне сложно представить, как выдерживают процесс болезни и лечения те, кто решает не говорить о беде своим родным. Напротив: еще большая волна нежности и любви, которой окутали меня все, кто диагноз узнал – и зрители тоже – стала дополнительным сильным лекарством. Болезнь научила меня не бояться просить о помощи и принимать ее.
Врачи в свое время мне сказали: для них было очень важно, как настроена я сама. А я настроена распрощаться с этой опасностью навсегда,
— подчеркнула Алла Мазур.


Недавно стало известно, что звезда фильма "Сплит" Джеймс МакЭвой тайно женился на ассистентке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают