Джамала стала третьим членом жюри Нацотбора на Евровидении-2022

Певица назвала свои критерии отбора

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
5 февраля 2022, 16:00
Шоу-бизнес
Джамала  © Pilipets Andrei, instagram.com/jamalajaaa

Общественный вещатель объявил третьего члена Национального отбора на Евровидение-2022. Судьей станет украинская певица, победительница Евровидения-2016 Джамала, которая также была членом жюри в 2017-2019 гг.

Артистка отметила, что ей очень приятно вернуться в Национальный отбор снова в телевизионном формате.

Это очень прикольно. И как мы уже видим за этот период с 2016 года, он дал толчок не только для наших представителей на Евровидении, но и для развития украинской музыки в целом. Благодаря Национальному отбору мы узнали очень много новых имен и открыли множество интересной украинской музыки. Мне кажется, этот отбор не исключение. Крутой состав участников. Конечно, я всегда за всеми наблюдаю, почти всех знаю. Все достойные авторы и исполнители,
— сказала певица

Джамала
© пресс-служба

Также Джамала добавила, что на конкурсе будет оценивать исполнителей по своему видению и назвала критерии оценки.

Прежде всего — это выступление вживую. Оно должно быть качественным, точным, харизматичным, артистичным, привлекательным. Это все очень важные элементы. Песня должна иметь какую-нибудь интересную изюминку, характер. И, конечно, номер. И хотя от первого выхода к Евровидению все может и должно меняться, в целом это должно быть что-нибудь интересное,
— прокомментировала Джамала

Ранее общественный вещатель уже объявил имена двух других членов жюри Национального отбора на Евровидение-2022, которыми стали Тина Кароль и Ярослав Лодыгин.

Финал Национального отбора на "Евровидение-2022" состоится в формате телевизионного концерта 12 февраля в 18:30.


Ранее мы рассказывали, почему Сергей Притула отказался комментировать Евровидение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Вера 2 года назад

    Её "критерии отбора" мы уже знаем. "Чей Крым"? Противно, что каждый отбор заканчивается скандалом. Раньше, когда её не было в жюри, такого не случалось. Давая интервью, все певицы и певцы единогласно твердят, что искусство вне политики. А на прошлогоднем отборе на сцене только политика и присутствовала (не без подачи Притулы).

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают