Смерти зарубежных молодых звезд, которые оплакивал весь мир

Все они погибли в самом расцвете сил…

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
9 февраля 2022, 17:20
Шоу-бизнес
Звезды, которые рано ушли из жизни © gettyimages.com

Герои нашей сегодняшней подборки — молодые, красивые, талантливые кумиры миллионов, жизнь которых оборвалась трагично и слишком рано. Смерти этих знаменитостей потрясли и шокировали весь мир музыки и кино. tochka.net предлагает вспомнить их истории.

Джимми Хендрикс, 27 лет

18 сентября 1970 года в номере лондонского отеля был найден мертвым знаменитый американский гитарист, певец и композитор Джимми Хендрикс. Музыкант умер в кровати, захлебнувшись рвотными массами. По словам его девушки, трагедия случилась после приема девяти таблеток снотворного. На тот момент рядом с ним находилась подруга, которая рассказывала, что боялась вызывать врачей и полицию, так как в номере было много наркотиков. Позже Моника несколько раз меняла показания.

Джим Моррисон, 27 лет

Короткую жизнь прожил и фронтмен культовой группы The Doors Джим Моррисон. Исполнитель был найден мертвым в съемной квартире. Официальной причиной смерти была названа острая сердечная недостаточность, предположительно, вызванная передозировкой героина. Его подруга Памела Курсон рассказывала, что накануне трагедии они вместе принимали наркотики.

Брюс Ли, 32 года, и Брэндон Ли, 28 лет

Знаменитого актера и мастера восточных единоборств Брюса Ли не стало при странных обстоятельствах 20 июля 1973 года прямо на съемках фильма. Мужчина принял таблетку от головной боли и вскоре умер. Как показали результаты вскрытия, у актера случился отек головного мозга. Что конкретно спровоцировало его смерть — так и никто не выяснил.

Его сын — Брэндон Ли, который продолжил дело отца, погиб в более раннем возрасте – в 28 лет. И по злой иронии судьбы — также на съемках фильма. Актер был случайно застрелен Майклом Масси во время съемок мистического триллера "Ворон". В пистолет из реквизита попала заглушка, которая при выстреле холостым патроном попала в живот актера и смертельно его ранила.

Мать Брэндона подала в суд на кинокомпанию за халатность и выиграла дело. К Майклу Масси не было предъявлено никаких обвинений, правда, после случившегося у него была затяжная депрессия.

Курт Кобейн, 27 лет

У лидера группы Nirvana с детства было много проблем со здоровьем: хронический бронхит, больной желудок, и вдобавок — биполярное расстройство. В 13 лет в его жизни появились наркотики, музыкант попробовал практически все возможные. В 24 года он скатился в черную пропасть тяжелой героиновой зависимости. А в апреле 1994 года Курта нашли с пулевым отверстием в голове в своем доме в Сиэтле.

Тупак Шакур, 25 лет

Легенду хип-хопа Тупака Шакура застрелили в центре Лас-Вегаса, когда он ехал в машине вместе со своим продюсером. Исполнитель получил несколько ранений, позже его ввели в искусственную кому, однако через несколько дней мать музыканта приняла решение отключить его от аппарата искусственного дыхания, чтобы прекратить мучения сына. Убийцу Тупака так и не нашли.

Тупак Шакур
Тупак Шакур © gettyimages

Хит Леджер, 28 лет

На пике своей карьеры также ушел из жизни Хит Леджер. Звезду фильмов "Горбатая гора" и "Темный рыцарь" нашли мертвого на полу в его квартире на Манхэттене. Как показала токсикологическая экспертиза, актер умер от острой интоксикации сильными болеутоляющими, снотворными и транквилизаторами. Часть лекарств ему выписали врачи.

Незадолго до смерти он обращался к медикам в связи с депрессией и приступами панических атак. В Голливуде поговаривали, что Леджер употреблял наркотики.

Бриттани Мерфи, 32 года

20 декабря 2009 года актриса Бриттани Мерфи почувствовала недомогание у себя дома и потеряла сознание в ванной комнате. Медики констатировали: смерть наступила от остановки сердца, предположительно, произошедшей на фоне приема лекарств (актриса болела воспалением легких и лечилась от анемии).

Вскоре не стало и мужа звезды американских комедий и мелодрам — сценариста, продюсера и режиссера Саймона Монджека. Причина та же — пневмония и анемия. Некоторые предположили, что виной всему — грибок, которым был заражен дом.

Эми Уайнхаус, 27 лет

Известная британская певица Эми Уайнхаус была обнаружена мертвой в Лондоне в своей квартире. Одна из наиболее талантливых соул и ритм-энд-блюз исполнительниц, обладательница пяти премий "Грэмми" ярко заявила о себе в 2003 году, однако в последнее годы своей жизни практически не выступала. Уайнхаус испытывала серьезные проблемы со здоровьем из-за злоупотребления наркотиками и алкоголем.

Пол Уокер, 40 лет

Есть в нашем списке и человек, которого погубили не пороки, а смертельная автомобильная авария. В 2013 году звезда фильмов "Форсаж" Пол Уокер вместе со своим другом возвращались с благотворительного мероприятия, организованного их фондом. Водитель не справился с управлением и врезался в столб, а затем в дерево. В живых не остался никто.

Пол Уокер
Пол Уокер  © Getty Images

Честер Беннингтон, 41 год

20 июля 2017 года солист легендарной рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой: музыкант повесился в собственном доме в Лос-Анджелесе. В его комнате нашли полупустую бутылку спиртного, проведенная впоследствии токсикологическая экспертиза показала отсутствие наркотиков в крови музыканта. Конечно, все и так было ясно, но полиция все же выпустила официальное заявление: смерть наступила из-за удушения через повешение.


Недавно мы писали, что Руслана Писанка с больничной койки рассказала своем состоянии здоровья.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают