Alina Pash не поедет на Евровидение? В ГПСУ говорят, что документы фейковые

Участие артистки в песенном конкурсе зависит от подлинности предоставленных ранее документов

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
15 февраля 2022, 17:20
Шоу-бизнес
Alina Pash © пресс-служба

С каждым днем скандал на тему въезда победительницы Нацотбора Алины Паш в оккупированный Крым становится все более масштабным. Для того чтобы представлять Украину на Евровидении, Alina Pash опубликовала документы о легальном пересечении границы со стороны Украины. Но через несколько дней после Нацотбора оказалось, что документы были сфальсифицированы.

Днями политический деятель Сергей Стерненко заявил — из собственных источников он узнал, что команда артистки опубликовала фейковые документы о поездке в Крым

Стоит отметить, что Алина Паш незамедлительно ответила на обвинения политика. Девушка заявила, что такую информацию может получить исключительно она сама или ее доверенное лицо, а Сергей незаконно воспользовался своим статусом. Кроме того, Алина сказала, что подала повторный запрос, дабы снова получить необходимую справку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Я подала повторный запрос, чтобы получить такую справку прямо в свои руки. Как только она будет у меня, я обнародую ее в своем аккаунте в Instagram. И я буду брать столько справок, сколько нужно, чтобы доказать, что я ничего не нарушала,
— написала Алина Паш у себя в Instagram.

На обращения Стерненко также обратила внимание Национальная общественная телерадиокомпания Украины. "Суспільне" связалось с Государственной пограничной службой Украины с просьбой предоставить официальную информацию о визитах Алины Паш в оккупированный Крым.

ГПСУ в ответ на это заявили, что они не предоставляли артистке никаких подтверждающих документов. Представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в разговоре с журналистами рассказал следующее:

Государственная пограничная служба проанализировала информацию, распространенную Общественным вещателем Украины о документе, якобы который был предоставлен ГНСУ физическому лицу для представления в рамках отбора на Евровидение. Нам не известно, что именно за документ опубликован вещателем, ведь подразделениями Госпогранслужбы такой не создавали и под таким номером никому не предоставляли.

Глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Николай Чернотицкий на своей странице в Facebook сообщил, что как только они получат документы от ГНСУ, оргкомитет решит, сможет ли представлять Алина Паш Украину на Евровидении или нет. Кроме того, он планирует дать ход делу о подделке документов.

Благодарность Государственной пограничной службе за оперативное разбирательство. Пресс-офицер ГНСУ заверил, что Общественный вещатель получит официальный ответ завтра до 11:00. После получения официального ответа будет собран оргкомитет Евровидения, на которое будет приглашена Алина Паш и принято соответствующее решение. Отдельно, как председатель правления, я буду обращаться в правоохранительные органы по предоставлению поддельных документов. На мой взгляд, мошенники не могут представлять Украину на Евровидении,
— заявил Николай Чернотицкий.

Alina Pash
Alina Pash © instagram.com/alinapash


Недавно мы собрали ТОП-15 самых популярных k-pop артистов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают