Бывшие заключенные: 7 знаменитостей, которые сидели в тюрьме

От такого поворота судьбы, увы, не застрахован никто…

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
21 февраля 2022, 14:30
Шоу-бизнес
Пэрис Хилтон и 50 Cent © gettyimages.com

Каждый человек в своей жизни время от времени совершает ошибки. Нередко они оборачиваются для него печальными последствиями. Так случилось и с героями нашей сегодняшней подборки. Все они не понаслышке знают, что такое тюремная камера, так как провели там определенное время. tochka.net представляет твоему вниманию 7 знаменитостей, отбывших наказание в местах лишения свободы.

50 CENT

Когда Кертис Джексону было 19 лет, его арестовали за хранение и распространение наркотиков. Парню был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в тюрьме, из которых он отсидел полгода. По словам рэп-исполнителя, он так зарабатывал деньги с 12 лет. Такой же деятельностью занималась его мать, погибшая в 23 года.

Марк Уолберг

В жизни актера Марка Уолберга также были криминальные эпизоды. В юности он постоянно участвовал в драках, имел проблемы с наркотиками и обвинялся в расизме. Будучи подростком, Марк ограбил аптеку и нанес телесные повреждения двум вьетнамцам. За это он должен был отбыть тюремный срок в 2 года. Однако вышел из тюрьмы досрочно (он отсидел 45 дней).

Марк Уолберг (Cover)
Марк Уолберг © Getty Images

Роберт Дауни-младший

В начале 1980-х годов в жизнь Роберта Дауни-младшего пришли наркотики и алкоголь. В 1996 году актера приговорили к трем годам условно и принудительному лечению. Суд также постановил, что Дауни-младший должен регулярно сдавать анализы на наркотики. Правда, некоторые из предписаний суда осужденный проигнорировал, за что провел в тюрьме полгода. В 1999 году актер снова получил срок — 3 года лишения свободы, но за примерное поведение отсидел только год. 

Пэрис Хилтон

В 2007 году наследница знаменитой гостиничной империи провела в тюрьме 23 дня за вождение в нетрезвом виде и нарушение испытательного срока. Выход на свободу она отпраздновала семейной вечеринкой в казино "Дворец Цезаря" в Лас-Вегасе.

Дэнни Трехо

Американский актер испанско-мексиканского происхождения, известность которому принесли роли отрицательных героев, сидел целых 12 лет в тюрьме за наркотики и грабеж. Избавиться от наркотической зависимости будущему актеру помогла специальная программа реабилитации, которую он прошел в тюрьме.

Майк Тайсон

В 1992 году Майк Тайсон был осужден Высшим судом округа Мэрион, штат Индиана, по обвинению в изнасиловании, и приговорен к шести годам тюрьмы. Чемпиону мира по боксу и его команде адвокатов не удалось доказать присяжным, что половой акт с 18-летней Дезире Вашингтон в июле 1991-го был полностью по обоюдному согласию. В марте 1995-го Железный Майк вышел на свободу, после чего принял ислам.

Тупак Шакур

Осенью 1993 года культового рэпера обвинили в изнасиловании. Через два года Тупаку был вынесен приговор — его лишили свободы на срок от 1 до 4,5 года. Находясь за решеткой, он издал альбом Me Against the World ("Я против всего мира", ставшим его третьим по счету студийным проектом. На следующий год после выхода из тюрьмы Шакур был застрелен при невыясненных обстоятельствах. 

Тупак Шакур
Тупак Шакур © gettyimages


Недавно мы писали, что Илон Маск закрутил роман с австралийской актрисой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают