Нет войне! Звезды со всего мира отреагировали на вторжение в Украину

Успокоить и поддержать украинцев решили знаменитости с разных уголков планеты

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
24 февраля 2022, 20:30
Шоу-бизнес
Шер, Cardi B © gettyimages.com

Сегодня утром, 24 февраля 2022, в Украине ввели военное положение в связи с полномасштабным вторжением России. Знаменитости со всего мира уже отреагировали на тревожную ситуацию, выступили против войны и поддержали украинский народ. tochka.net собрала самые важные послания украинских, росийских и мировых звезд, которые отреагировали на вторжение в Украину.

Наша редакция призывает сохранять спокойствие и не рассеивать панику.
В происходящей ситуации важно фильтровать информацию, придерживаясь правил информационной гигиены.

Иван Дорн

Украинский музыкант Иван Дорн сделал публичное заявление, обратившись к российской части своей аудитории. Он призвал народ не молчать, а артистов попросил говорить о случившемся со своими подписчиками.

Я сейчас обращаюсь к россиянам, для которых мое слово, я надеюсь, еще что-то значит. Я призываю вас остановить эту катастрофу. Я призываю вас не учувствовать в этой убийственной войне.
Нам никто не нужен, мы сами хотим вершить нашу судьбу. Я также обращаюсь к своим российским коллегам, у которых есть своя аудитория. Пожалуйста скажите, передайте ей, что нам никто не нужен.
Что Украина — независимое, суверенное государство. Пожалуйста, давайте вместе остановим эту катастрофу. Не молчите.
Україно, я з тобою. Тримайся, моя рідненька!
— сказал артист.

Кроме того, лейбл Ивана Дорна Masterskaya сообщил о разрыве сотрудничества со всеми российскими артистами и брендами.

Masterskaya — украинское музыкальное издательство. Masterskaya за мир, за свободу, за территориальную целостность нашей страны. Masterskaya — дом для всех, кто уважает соседние дома,
— сказано в официальном заявлении.

Cardi B

В стороне от просходящего не стоят и мировые селебрити. Американская рэперша Cardi B публично прокомментировала военное положение в Украине.

Сейчас в меня полетят камни, но я не на стороне НАТО. Я не на стороне России. Я на стороне мирного населения.
В мире сейчас глобальный кризис. Война, санкции, вторжение — последнее, о чем должны беспокоиться мировые лидеры. Во всем мире инфляция. Надо восстанавливать экономику, а это действительно сложно. Это все лишь усложняет ситуацию. Я просто хочу, чтобы лидеры всех стран пришли к мирному согласию,
— эмоционально прокомментировала Cardi B.

Маша Ефросинина

Пишу, что я чувствую. Сегодня утром я узнала, как это страшно, когда отец будит своих детей словами: "Встаем, началась война!" Но надо сейчас как-то взять себя в руки: поговорить с детьми, читать только официальные источники новостей. Фейки и паника действуют не хуже ракет. Дышать. Собрать насколько можно всех близких рядом. Принимать решение взвешенно, а не эмоционально. Сохраняем спокойствие,
— прокомментировала телеведущая.

Manizha

Российская певица таджикского происхождения, которая участвовала в Евровидении-2021, также выразила слова поддержки украинцам. Артистка подчеркнула, что сейчас важно не рассеивать панику и не поддаваться на информационные манипуляции.

Это то утро, когда ты жалеешь о том, что проснулся. Не понимаешь куда идти, кому помочь. Сижу на углу кровати и плачу. Плачу потому, что это не мой выбор. Нынешняя агрессия против моей воли, против воли моей семьи, верю, что против воли наших народов.
В моей семье тоже есть украинцы. Моя невестка из Украины. Мой будущий муж наполовину украинец. Мои близкие друзья украинцы. Россия и Украина — это не просто две страны. Мы — родные. Любая война между нами — братоубийственная.
Но нам всем сейчас нужно быть очень осторожными. Не поддаваться панике и информационной манипуляции. Сейчас любое неверное движение или слово может стать роковым,
— написала Manizha.

Владимир Дантес

Все, кто читает меня в России.
Я нахожусь в Киеве!
Сегодня на мою страну, мою прекрасную, мирную страну напало правительство РФ.
Это в голове не укладывается. Это невозможно. Но взрывы в моём родном Харькове, в Киеве, в Херсоне, в Умани, Броварах и во многих городах Украины говорят обратное!
Не молчите, говорите об этом. Помогите нам остановить эту катастрофу, поверьте, это будет и ваша катастрофа тоже.

Шер

Легендарная американская певица и актриса Шер публично поддержала Украину, публично назвав президента вражеской страны деспотом.

Почему Украина важна для США? Путинский деспот уничтожает героев. Если представится шанс, Путин поглотит суверенные страны, пока не воскресит СССР. Это оставит Европу маленькой и незащищенной. Россия, Китай, Саудовская Аравия хотят поставить нас на колени. И видят прекрасную возможность. Они распространяют ненависть, распределение, слабость,
— заявила Шер.

Алан Бадоев

Все что вы знали вчера о нашем мире… забудьте. Сегодня Россия атаковала города Украины. Мы проснулись под звуки сирен , а кто то под звуки взрывов… Запомните этот день, чтобы рассказать о нем своим детям… Киев 24.02.2022,
— написал Алан Бадоев.

Стивен Кинг

Американский писатель Стивен Кинг, именуемый "Королем ужасов", также опубликовал пост в поддержку Украине.

Чему большинство из нас научилось в детстве на игровой площадке: нельзя стоять в стороне, когда большой ребенок избивает маленького. Ты можешь выдержать один или два удара, чтобы большой ребенок остановился, но это правильный поступок,
— написал Кинг.

Группа Kadnay

Дмитрий Монатик

Это самый страшный сон наяву! Сегодня по всей моей родной стране люди проснулись от взрывов, сирен, военной тревоги. Я прошу граждан России не молчать. Я прошу все мировое сообщество не молчать! Пожалуйста, помогите остановить войну! Это 21-вый век! Нам нужно строить, нам нужно идти вперёд, а не разрушать и убивать! Мы хотим видеть счастье в глазах наших детей! Мы хотим верить в добро! Верить в Людей! Мы хотим жить! Жить в мире! Жить в Украине! Я люблю тебе, Україно!
— написал MONATIK.

Оля Полякова


 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают