Леонид Агутин и Анжелика Варум помогают собирать средства для украинских беженцев

Российские артисты приняли участие в онлайн-концерте U FOR UKRAINE

tochka.net
tochka.net
автор
21 марта 2022, 19:00
Шоу-бизнес
Анжелика Варум и Леонид Агутин © instagram.com/avarum

Известная звездная пара Леонид Агутин и Анжелика Варум выступили на благотворительном онлайн-концерте в поддержку украинцев. Вместе с музыкантами из Америки, Италии и Кубы они собирали средства для детей, которые с родными выехали из Украины во время войны. Анжелика и Леонид спели Magic Song на мотив музыки "Щедрика".

На обложке Агутина указали как певца и композитора из России, а вот Анжелику — как певицу из Украины (она родилась во Львове).

U FOR UKRAINE
Обложка благотворительного концерта © U FOR UKRAINE

Напомним, что в начале марта Варум опубликовала свое мнение о событиях в Украине. В посте в Инстаграме она высказалась против войны, но умолчала о том, что это РФ совершила агрессивное нападение.

Я долго молчала. Я уже вышла из оголтелого возраста, когда можно орать на весь мир, что я против войны, зарабатывая баллы на сложившейся чудовищной ситуации и пользуясь одобрением большинства. Любому здравомыслящему человеку понятно, что против. Но я обязана анализировать хотя бы для того, чтобы мои дети жили с открытыми глазами, чтобы их не использовали как пушечное мясо, затыкая дыры в экономике. Мне казалось, что уроки истории, все книги, написанные о войне и о ее предпосылках, никогда больше не позволят нам наступить на эти грабли. Ан нет! Все, оказывается, возможно! Вне зависимости от исхода текущих событий, мы семимильными шагами движемся прямиком в ад! Точнее, по общечеловеческим меркам мы уже в аду! Кто виноват, рассудят потомки, если, конечно, выживут… Большое видится на расстоянии… Мои соболезнования семьям погибших. Мое требование к лидерам обеих стран — незамедлительно сесть за следующий раунд переговоров! Без посредников! Это наше дело! Это жизни наших граждан! По понятным причинам отключаю комментарии, чтобы не множить злобу и агрессию, — написала Анжелика Варум.

Агутин высказался примерно в том же ключе.

6 дней полного оцепенения. 6 дней страха и растерянности. 6 дней ужаса и трагедии. Видит Бог, я всегда был патриотом свой страны. Был в прошлом, есть в настоящем и буду в будущем. Я сам держал автомат в руках и охранял рубежи своей родины с украинцами в том числе. Я не собираюсь произносить политические лозунги. Я не собираюсь анализировать ситуацию. Все это в прошлом. Я не требую, ибо кому нужны мои требования. Я молю — остановите войну! Договоритесь! Каждый новый день — это новые смерти наших ребят, украинских граждан, миллионы поломанных судеб с той и с другой стороны, их боль, обида, страх и унижение. Необходимо изыскать другой способ политических амбиций всех участников большой игры. Этот себя исчерпал! Давно,
— написал Леонид Агутин.


Ранее мы писали, что Джулианна Мур продает шапки в цветах украинского флага, чтобы собрать деньги для Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают